Когда я увидела эту цитрусовую посудную коллекцию, у меня в голове тут же зазвучал голос Сосо - тот самый который "радовать! хочу себя сегодня радовать!.."
Сложная весна в этом году мало радует, так хоть где-то надо ловить позитивные вибрации. А тут заехали за бытовой химией и прочими туалетными расходниками в широко известный бюджетный магазин, и внутренняя потребность в радости вошла в резонанас с ассортиментом.
И всё совпало: люблю и сами лимоны, и давно хотела что-то такое на дачу. Не прям "всё в лимонах", а создать лимонно-лаймовый акцент для поднятия ежедневного настроения в сезон.
Цитрусовая коллекция в Фикс-прайсе очень даже не плоха: конечно, не вся и не всё (там много разного представлено), но кое-что унесла оттуда. И буду непременно ещё заглядывать.
Я уже писала про историю нашего дачного деревенского быта: это скопление предметов из разных времён и поколений наследников. Конечно, и из них можно создать уют и красоту 👇
Но иногда хочется чего-то более современного, яркого, бодрящего особенно летом.
К сожалению, у меня тут есть "камни преткновения" в виде наезжающего старшего поколения, которое имеет своё представление обо всём и не признаёт никаких новых веяний на даче даже в виде необходимого таза или ведра (взамен пришедших в негодность).
Мне вообще, порой, приходится прятать какие-то вещи, чтоб не вызвать ненужную ажитацию и сохранить нервы всем 🙈 Увы, и это ещё не самые тяжёлые реалии возрастных изменений...
Вот ещё и поэтому, мне так необходимо то самое "радовать".
Расскажу, что меня соблазнило. А как-нибудь потом покажу, как я это всё буду использовать в повседневном быту.
🌿Во-первых, это форма в виде лимонов: в ней можно делать пирожные, мороженое, мармелад, лёд! И ещё - свечи, мыло и гипсовые слепки...
Если не ошибаюсь, она стоит 87 рублей, а сколько вариантов использования! Можно что-то творить с детьми.
Это очень классная штука и я потом покажу всё, что я с её помощью сотворила. Единственное, жаль, что она без целлюлита реалистичной кожуры с порами.
🌿Бульонница или салатник?
Я уже опробовала её и виде вазы для фруктов, и в виде салатницы.
249 рублей - не фиксовский уровень цен, конечно. Но захотелось!
Если б ещё был более детально доработан рисунок, было бы гораздо лучше, но под продуктами его практически не видно, а объём такой мне, как раз, был нужен.
А белая внешняя сторона вообще супер: я обожаю белую посуду. Чисто белые я б и для города взяла.
🌿 Банка-лимон
Вообще, такой яркий акцент я хотела использовать в качестве сахарницы.
Но оказалось, что у неё не совсем удобная пимпочка на крышке: скользковата, её можно не удержать и разбить, потому что сама крышка крупновата и тяжеловата.
Надо ещё приспособиться безаварийно её открывать. Поэтому в виде сахарницы, которую по 10 раз на дню теребят в большой семье, эта банка вряд ли подойдёт. Для одного-двух взрослых людей - нормально.
Ну, а вообще, хранить в ней можно что угодно: тот же листовой чай, как вариант, или пакетики.
И кстати, для эстетов: можно даже использовать её и в виде кашпо для небольших цветочных композиций - ставить внутрь ёмкость с букетом, например.
🌿Поднос с лимонами
На даче лишних подносов не бывает. За 83 рубля - тем более.
Хорошо с ним выйти на улицу с завтраком. Или держать на нём все необходимые приправы, соусы и пр.
Отлично будет сочетаться с другими цветами: с черным, и с жёлтым, и с зелёным, и даже с белым.
И с моими кроксами тоже сочетается)
В общем, в нашем Фикс-прайсе эта коллекция ещё не вся выложена, надо будет периодически заглядывать.
Скоро покажу, действительно ли принесли ли мне эти покупки радость, изменили ли настроение и приблизили ли меня к более безмятежному дачному бытию с приятными чаепитиями и самоваром🥰
А что будет вас радовать в этом сезоне?😉
🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿
Все материалы моего канала принадлежат исключительно автору. Копирование, перепечатывание и использование их в своих интересах, запрещено в соответствии с законодательством об авторском праве.
#цитрусовая_коллекция_в_фикс_прайсе
#лимонное_настроение
#дневниковое
#чо_купила
#фикспрайс
#дача_в_деревне
#дача_сад_огород