Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ДаШутка🙈🐚

Лучшие рестораны в Сириусе

Я долго думала, посвящать ли каждому ресторану отдельный пост, но решила, что оптимальнее всего собрать в одной статье все те рестораны, которые нам с моим молоды человеком удалось посетить во время нашего отдыха в Сириусе.
Хочу отметить сразу, что преимущественно все рестораны находятся на набережной, и так как наш отель находился на первой линии, то, конечно, мы выбирали заведения недалеко от
Оглавление

Я долго думала, посвящать ли каждому ресторану отдельный пост, но решила, что оптимальнее всего собрать в одной статье все те рестораны, которые нам с моим молоды человеком удалось посетить во время нашего отдыха в Сириусе.

Хочу отметить сразу, что преимущественно все рестораны находятся на набережной, и так как наш отель находился на первой линии, то, конечно, мы выбирали заведения недалеко от нас. Также важный момент: ни я, ни мой молодой человек не употребляем алкогольные напитки, соответсвенно те суммы, которые мы оставляли в ресторанах, без алкогольных напитков.

1. Mare d'Amore

И начнем мы с ресторана, который посетили в первый же вечер по прилете! Милейшее заведение на набережной, дизайн котрого выполнен в морской тематике, а одежда персонала чем-то напоминает форму моряков.

В первый же вечер мы решили, что отметить приезд нужно именно сидя на веранде и любуйся закатом на фоне моря.

Вид с террасы ресторана
Вид с террасы ресторана

Несмотря на то, что вечером на улице было прохладно, мы не замерзли, так как персонал раздавал пледы и затем включил обогреватели.

Чай на фоне обогревателя
Чай на фоне обогревателя

В качестве напитка мы заказали согревающий облепиховый чай, а поужинали вкуснейшими морскими блюдами: ризотто с морепродуктами (в котором действительно было много морепродуктов) и салатом также из морепродуктов.

Ризотто с морепродуктами
Ризотто с морепродуктами

Салат с морепродуктами
Салат с морепродуктами

Мы не только наелись, но и насладились вкусной едой после перелета. Ресторан нам очень полюбился, поэтому и крайний вечер в Сириусе мы также провели в этом заведении🤍

Счет на двоих: 4500-5500 тыс

2. Высота 5642

Любители хайкинга, гор и просто любознательные люди, наверное, сразу поняли, что же за высота 5642! А это ни что иное, как высота Эльбруса.

Данный ресторан мы также выбрали по принципу близости к отелю, хороших отзывов и привлекательного интерьера. Заведение специализируется на кухне кавказских народов, сочетая блюда и регионов северного Кавказа, и Грузии, и Армении.

Шикарный вид из ресторана
Шикарный вид из ресторана

Здание ресторана состоит из нескольких этажей и открытой веранды. Однако в тот вечер мы решили поужинать на втором этаже и ни капельки не пожалели! Вид на море и закат оттуда отковался восхитительный!

По традиции в качестве напитка мы взяли чай, на этот раз из фейхоа, а в качестве аперитива заказали хычины.

Хычины
Хычины

В тот вечер я была не особо голодная, поэтому, отведав хычина, я приступила к вкуснейшему салату с копченной утиной уткой и дыней.

Салат с копченной уткой и дыней
Салат с копченной уткой и дыней

Мой молодой человек заказал блюдо с люля-кебабом, картофелем и овощами на гриле. Естественно, я тоже попробовала! Это было очень сытно и вкусно🤍

Люля-кебаб с овощами
Люля-кебаб с овощами

Счет на двоих: 3500-4000 рублей

3. Нино

И завершим нашу подборку ресторанов чудесным грузинским заведением, в котором мы грелись и наслаждались едой в один из дней отдыха в Сириусе.

Ресторан «Нино»
Ресторан «Нино»

Интерьер ресторана «Нино», как и ресторанов выше, выдержан в какой-то летней, морской атмосфере. Даже сидя в застекленном здании, создавалось впечатление, что ты находишься на открытой террасе, окруженной цветами и деревьями.

Думаю, несложно догадаться, что «Нино» - ресторан грузинской кухни.

Чай в чайничке
Чай в чайничке

Как и всегда мы с моим молодым человеком заказали травяной чай, а в качестве ужина было решено выбрать максимально традиционные блюда: хачапури, харчо и люля-кебаб.

Хачапури по-аджарски
Хачапури по-аджарски

Суп харчо
Суп харчо

Суп был настолько сытный и наваристый, что, даже будучи очень голодной, мне хватило одного блюда, чтобы наесться!

Люля-кебаб
Люля-кебаб

Ну а люля-кебаб в сочетании с зернышками граната также был замечательный!

Счет на двоих: 3500-4000 рублей

Подводя итог вышенаписанному, могу смело заявить, что эти рестораны достойны того, чтобы вы их посетили и попробовали различные блюда. Все заведения находятся на набережной в Сириусе, так что вы сможете их найти без проблем🤍

Если вдруг вы уже посещали данные рестораны, обязательно делитесь впечатлениями в комментариях🤍