Появление очередного медвежонка-сироты возле нас. пункта большинством СМИ и блоггеров используется как повод для хайпа. Манипулируя эмоциями не совсем психически здоровых людей, авторы таких публикаций получают большие охваты и сотни негативных комментариев, в которых много злости и ноль здравого смысла. В публикациях прямо не указана причина появления медвежат-сирот. Но в комментариях тут же появляются «зелёные», для которых причина очевидна — медведицу убили охотники или браконьеры. Собственно, для них, чтобы ни случилось, даже если звезда погасла в другой галактике, всё равно будут виноваты люди. А вот как бывает на самом деле? Об этом мы сегодня и поговорим. Это только в мультфильмах все звери в лесу дружат и ходят друг к другу в гости на чай. В реале же природа крайне жестока, и звери ежедневно уничтожают друг друга. По-другому и быть не может. Если все детёныши диких животных станут жить до старости и оставлять потомство, то никаких пищевых ресурсов самой богатой экосистемы не хв
Медвежата-сироты: в чём причина их появления и при чём тут браконьеры?
3 июня3 июн
26
3 мин