В прошлой статье писала про не очень хорошее Y3И сосудов шеи.
Нашли стен0з и две бляшки.
Расстроилась, вроде рановато для моего возраста. Но решила уточнить что делать у врача, которая и направила на это исследование.
К энд0кринологу хожу платно пару раз в год. В моей обычной поликлинике такого специалиста даже нет.
До этого сдавала алую жидкость на гормоны, глюк0зу, инсyлин, х0лестерин.
Несколько лет назад мне ставили предди@бет плюс давно проблемы с щитовидкой (АИТ). Поэтому наблюдаюсь у энд0кринолога и стараюсь всё вовремя проверять.
В этот раз я пришла с замечательными результатами aн@лизов. Всё в пределах нормы. Такого не было уже несколько лет.
Ух, можно в космонавты идти😁 ну почти...
Y3И бца оказалось не очень.
По словам энд0кринолога, ассиметрия кров0тока, стен0з сосудов - мало того что опасны, но и могут вызывать отёки, в том числе и лица.
Рекомендации эндokринологa по обследованию
1. Один из любимых советов врачей прозвучал и сейчас - скинуть лишний вес.
Ага, приду домой и отстегну, что он прицепился?!😄
Врач похвалила за сброшенные несколько килограмм и велела продолжать снижать вес.
Потихоньку, не сильно голодать. То есть худеть постепенно, по паре килограммов в месяц.
Буду, стараться. К моему удивлению, в этом году я преуспела в этом деле.
Скоро напишу статью о том как сбросила 10 кг за 3 месяца☺️.
2. Несмотря на стен0з и бляшkи ст@тины врач пока не назначает. Так как @нализы чудо как хороши.
Выписала преп@рат 0три0. Буду его принимать три месяца, затем снова обследовать алую жидкость.
3. Y3И можно повторить через полгода-год. Стен0з не критичный, до 30%, но то что он есть уже не хорошо. Вот у кого он 70% и более, тут уже нужны срочные меры. Мне пока просто наблюдаться.
4. Принимать на постоянной основе к@льций и витамин Д.
Даже не смотря на то, что к@льций в норме.
А вот витамина Д постоянная нехватка.
Даже когда я его проверяла после года приёма - всё равно было меньше нормы.
Но в нашем климате и солнышка мало. А когда оно есть - я на работе.
5. Для сосудов и их укрепления назначили принимать такое вот средство.
6. Из новинок - добавила новое обследование на следующий раз.
На такое ещё не проверялась.
Посмотрела по сайтам местных лабораторий. Делают. Цена примерно 1000 рублей.
Следующий приём у энд0кринолога в конце лета.
А пока выдыхаю. В меру сил блюду диету, выполняю рекомендации.
И нахожусь в ожидании ответа от МСЭ. Уже скоро комиссия.