Такие мысли сегодня у меня в голове. Еду то я в поезде, а не пешком иду. Но это тоже дорога. Путь, дорога - это же элементы путешествий. А путешествия для меня любимейшее занятие!Передвигаться, быть в пути - как бы порой это было не легко, я всегда испытываю радость и удовольствие. Конечно и усталость бывает. Но это не разбитость, а другая. И спится при ней хорошо - заработанный отдых. Вот и сегодня отлично спала под стук колёс на жёсткой полке. И даже выспалась прекрасно!
Заснула после Туапсе. Может в час ночи. А проснулась в шесть.
Краснодар👏. Город уже очень знакомый. Жили там в сентябре 2024 г. И есть всё время желание вернуться. Город моей "случайной короткой встречи" оставившей на всю жизнь след в душе!
Это было в прошлом веке в сентябре 1993 год (снова сентябрь🤔). Если не забуду - в конце ссылку дам на статью о том моём "грехопадении"😄. Не все же читали. Три года назад рассказывала.
Ну а ещё в Краснодаре живёт наша Людочка, с которой я 20 дней жила в одной комнате в отелях Абхазии в этот раз. А так не раз жила в Ессентуках и в Сухуме в квартире. И в Дагестан она ездила с нами когда-то. Далеко не с каждым из нашей большой компании я это смогу - жить вместе. Это нормально. Мы же все разные.
Людочка, я молюсь за здоровье твоё и верю - мы ещё не раз вместе окажемся. Конечно, если ты меня согласна будешь лицезреть в одной комнате😄.
Итак -ранний Краснодар в 6 утра. Стоянка всего 11 минут. Серое утро! Люди на перроне дождались нашего поезда😀.
Я не стала выходить 😄. Пофоткала в окно, всё вышесказанное про Краснодар вспомнила и заснула, повернувшись на другой бок🙏. Мало сна в пять часов.
И проспала почти до 9 часов. Правда ребёнок соседский проснулся и оказался говорунчиком.
Есть дети молчуны, а есть говоруны😄. С ними очень интересно вообще-то.
Илюша разговаривал, играл с мамой в игру развивающую и говорил, говорил, говорил. Мне это не мешало. Главное ночью спал он крепко! А тут я дремала под стук колёс и звуки его голоса.
Больших остановок до 12:44 ( Ростов) не было обещано. Спешить мне некуда😀. Лежи и спи в своё удовольствие!
Но в 9 уже спать совсем не хочется. Завтракать давно пора. У меня же еды столько! Сама кое- что взяла, Айна пакетик принесла, и ещё Елена в Сочи пакет целый ! Конечно всё не осилю, но буду стараться😀.
Сделала лёгкую зарядку - в поезде позволяю уж по возможности какую реально!
За окном просторы, но особо ничего очень уж интересного. Этот путь столько раз проехала за четыре последних года, что кажется все столбы и кусты наизусть знаю😄!
Вот когда попадается речка - интереснее!
И полюбоваться небом можно , когда оно таким становится.
Надо сказать, что за ночь вагон заполнился весь . Надо мной мужчина появился. Только с боку у нас в первом купе нет никого. Это хорошо. Есть где верхнему пассажиру поесть, а не у меня. Да и Илюша раздолье😄.
Позавтракала вкусно не спеша. И стала читать ваши комментарии. Вот тут и навеяло мысли про дорогу 😀. Интернет не всегда, но в целом есть и позволил и читать, и отвечать, и статью эту написать👏.
Так до Ростова и доехали незаметно!
Но про Ростов и каким был дальнейший путь, расскажу в следующей статье!
Едем дальше😀.
Ой, вспомнила про то, что обещала ссылку
😭Перечитала сама сейчас! Боже мой🙏🙏🙏Ничего не забывается. До слёз. Словно это было вчера! Душа не стареет. Чувства не исчезают. Где то это всё живёт уже без меня во Вселенной. Эта красивая история любви - наваждения.