Один из товарищей мне шепнул, что самые выгодные инструменты для вложения и сохранения ресурсов - это недвижимость и золото. Понимая, как работает условный "рынок" (у нас ведь не коммунизм в конце концов), я могу согласиться с утверждением товарища лишь частично.
Ну положим недвижимость да, хотя бы крыша над головой. Золото? Да будь у тебя хоть весь мировой запас в слитках, вторую жизнь ты себе не купишь. Как по мне, самым ценным ресурсом является время.
Время можно проводить в праздности, и тогда оно не будет стоить ничего. Если использовать время эффективно, для дел праведных и созидательного труда, в чем бы он не выражался, время становится бесценным.
Неделя выдалась жаркая. Как по температуре, так и на события.
Дополнительное образование на работе получено, причем 5 дней без выходных. Сон/работа/сон/работа. Такой марафон пролетел одним сплошным потоком. Всё смешалось, люди, кони 😅
Дочь старшая отстрелялась, прозвонили последний звонок в 9 классе. Впереди экзамены.
Старшему определили дату призыва на срочную службу, готовимся теперь.
Младшая дочь выпустилась из детского сада. Всё🤷 в понедельник в школу. Отметили с размахом это событие, в живописном месте
Последние несколько дней стояла такая прям серьёзная жара, как в плохой бане, и если быть честным, такую погоду я не переношу.
На участке высохло всё, как в пустыне. Убирал сорняки перед пахотой - лопату не воткнуть. Земля как камень. Но видимо я в этой жизни грешил не много, и небо пролилось дождём🙂 причем подмочило как по заказу.
Вчера приехал знакомый тракторист🚜 и сделал дела за денежное вознаграждение. Земля как пух, не сыро и не сухо. Картошечку прикопали, как груз с плеч. В очередной раз убеждаюсь, что иногда нужно немного подождать для получения оптимального результата.
Ручками поработали славно, из огорода я выполз. И будь бы неладен этот частный сектор, но я помню своих соседей по многоквартирному дому🧟♀️🧟♂️. Поэтому лучше я за душевное равновесие заплачу физическим трудом, чем буду бороться с маргиналами у подъезда😅😅😅
Ну а сегодня травокос. Тоже занятие увлекательное🫨. Пока все угодия приведешь в порядок - день минус. Руки трусятся, но эстетический вид придает бодрости на забег в баню.
И это на сегодня еще не всё. Ненаглядная моя благополучно кончила дисплей на смартфоне. И вот прямо в настоящий момент я буду вскрывать раненого. Поэтому достал свои пинцеты и скальпели. Спирт достал, чтобы руки не дрожали. Шуткую😁 изопропиловый спирт. Для электроники👇
Достал молоток и веник, на всякий случай.
Тут как в легендарном мультфильме. Наш телевизор паутину показывает😅
Кстати никаких инструкций относительно разборки Рэдми А5 я в интырнетах не нашёл. Поэтому пришлось повозиться. Ларчик открывался довольно просто. Знать бы только порядок действий заранее.
Выпросил у супруги фен, прогрел, и откинул приклеенную заднюю крышку.
Удивило, что торцевая рама на винтах. Причем их полтора десятка. Зачем так усложнять конструкцию, ведают только китайские инженеры и маркетологи.
Рамку отвинтил. Теперь по разумению и опыту подкидываю донорский орган и включаю аппарат для проверки. 👇
Запустился шайтан аппарат. Протыкал сенсор. Все вроде работает. Теперь выдираю батарею
Шлейфы от дисплея находятся под топливным элементом, практически полная разборка требуется.
Далее выколупывается убитый сенсор.
Теперь нужно вычистить в корпусе посадочное место под дисплей механическим способом и хорошенько оттереть спиртом для чистоты и обезжиривания. Да в принципе вообще весь клей из устройства вычищать придется. Наши руки не для скуки.
Вычистил, налил специальный клей в раму, от души.
Донорский орган впихнут. Шлейфы подрублены. Батарея вставлена.
Контрольный пуск перед сборкой👇
Удивительно. Молоток и веник не понадобятся😁
Теперь рутинное ввертывание винтов, зачистка, обезжиривание. Клей нанесён, небольшая выдержка и можно клеить
На всё про всё, с шутками прибаутками, с непечатными фразами, на замену дисплея кустарным способом ушло два✌️ часа времени и тысяча двести монет на донорский орган.
Супруга уже отчалила в опочивальню, обрадуется проснувшись 🥰.
Много ли два часа времени? Смотря относительно точки отсчёта.
В мастерской 👉ты заплатишь 🫰 за работу специалиста (кстати профессионализм специалиста не гарантируется), а это наверное плюс 2к к заменённой детали. Уже более половины стоимости нового устройства. Как по мне, по многодетному отцу, это дороговато. Можно конечно и новый смарт купить, но☝️для этого придется поработать. Чтобы поработать и заработать на бюджетный смарт, я должен потратить примерно 12 часов моего труда на производстве. Путем нехитрых вычислений я уверенно утверждаю, что кустарная замена дисплея смартфона в нестерильных условиях экономит мне не только деньги, но и моё время.
Заграфоманился. Кому вообще нужны мои рассуждения и теория относительности? 🤷♂️😅 Нужно было просто сделать отчет и набрать 16 часов просмотров для подключения монетизации ( да да да, я меркантильный🤣)
Отчет.
Многоцветочка 😏 Делаю петит/полукрест. Нарезки ниток не приобретал, закупаю в процессе. Приехали мне еще два моточка👇
Но сегодня после всех подвигов я их не размотаю🤷♂️
Поэтому как было👇
И как стало
Отдел статистики статистики расскажет сколько наклал😁
А ведь здесь плюс 1000 с чем-то🤔 серьезная заявка на скорый финиш😁😁😁 хочешь рассмешить богов, расскажи им о своих планах. Ну и наверное добавлю изнанку
Больше походит на полотенце, года через два будет понятно, как это можно использовать в практическом смысле.
Если у кого-то есть вопросы к моей сомнительной деятельности, не стесняйтесь. Я даже наверное отвечу😅 А вообще мне спать пора. Завтра на смену, а горнодобывающая промышленность, как известно, сама себя не добудет.
Потому всем добра. Обнялприподнял