Вчера вечером по телевизору снова показывали "Москва слезам не верит". Я заварила свежего чаю, уютно устроилась на диване, предвкушая привычное удовольствие от любимого с юности фильма. И вдруг, где-то на середине второй серии, поймала себя на совершенно крамольной мысли: главная героиня меня откровенно раздражает. Я смотрела на экран и не узнавала собственных эмоций. Всю жизнь мы восхищались Катериной: вот ведь молодец, сама всего добилась, стала директором, вырастила дочь. А сейчас я смотрела на ее потухший взгляд в электричке, на эту вечную усталость, проступающую сквозь строгий костюм начальника, и видела только бесконечную, изматывающую гонку. И знаете, что меня зацепило больше всего? Тот самый момент ее долгожданного женского счастья. Помните, когда появляется Гоша со своими правилами, а эта сильная, умная женщина, руководитель огромного комбината, вдруг начинает перед ним суетиться и оправдываться? Раньше мне казалось это удивительно романтичным: мол, сильная женщина нашла мужчи
Пересмотрела «Москва слезам не верит» и поймала себя на мысли: а ведь Катерина меня раздражает. Или это просто возраст?
12 июня12 июн
18
2 мин