Мы с супругом вовсю ликвидируем последствия непогоды. Правда, заниматься этим удается только в редкие часы затишья: едва ветер ненадолго стихает и показывается солнце, как снова налетают дождь, гроза и ураганные порывы. Спешим воспользоваться каждым моментом! Вчера Сергей занялся крышей. Я уже рассказывала, что во время бури сильный порыв ветра сорвал вагонку с карниза дома. Пришлось купить два новых листа и восстанавливать обшивку. Дело это непростое, а для нас, людей в возрасте, — непростое вдвойне. Повезло, что поврежденный карниз находится со стороны пологого ската крыши. Сергей забрался наверх, а я снизу подавала вагонку и придерживала ее. Первая попытка вышла комом — новая вагонка немного не подошла по ширине. Дело мастера боится: пришлось все снимать, дополнительно подрезать и начинать заново. Но в итоге процесс увенчался успехом! Пока Сергей возился на крыше, я приводила в порядок цветник. Тяжелые от воды побеги пионов легли прямо на землю, а сильный ветер безжалостно потрепал