Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Больничная еда, день десятый

Сегодня на улице солнышко — и это сразу меняет всё вокруг. Лучи пробиваются сквозь оконное стекло, играют бликами на стене, а в воздухе будто повисает какое‑то особенное, лёгкое настроение. На душе сразу как‑то радостнее, чем в те дни, когда за окном только серость и непрерывный дождь, а небо кажется сплошной свинцовой тучей. Вот уже десять дней я живу на казённых харчах. Срок вроде бы небольшой, а ощущается по-другому: дни здесь тянутся чуть медленнее, каждый шаг подчинён распорядку, и даже простые мелочи воспринимаются иначе. Люда недавно писала — просила пофотографировать больницу. Мол, как тут всё устроено, вдруг кто-то из читателей туда попадет и уже будет подкован. Я улыбнулась, когда прочитала это. Понимаете, старый корпус, где я лежу, — он, в общем-то, совсем не фотогеничный. Ничего критиковать и ругать я не буду, тут жизни спасают. В каждой палате у каждой кровати вот такая кнопка вызова персонала. Если ее нажать, на посту играет музыка очень громко, вот из этой черной квадрат

Сегодня на улице солнышко — и это сразу меняет всё вокруг. Лучи пробиваются сквозь оконное стекло, играют бликами на стене, а в воздухе будто повисает какое‑то особенное, лёгкое настроение. На душе сразу как‑то радостнее, чем в те дни, когда за окном только серость и непрерывный дождь, а небо кажется сплошной свинцовой тучей.

Вот уже десять дней я живу на казённых харчах. Срок вроде бы небольшой, а ощущается по-другому: дни здесь тянутся чуть медленнее, каждый шаг подчинён распорядку, и даже простые мелочи воспринимаются иначе.

Люда недавно писала — просила пофотографировать больницу. Мол, как тут всё устроено, вдруг кто-то из читателей туда попадет и уже будет подкован. Я улыбнулась, когда прочитала это. Понимаете, старый корпус, где я лежу, — он, в общем-то, совсем не фотогеничный. Ничего критиковать и ругать я не буду, тут жизни спасают.

В каждой палате у каждой кровати вот такая кнопка вызова персонала.

Если ее нажать, на посту играет музыка очень громко, вот из этой черной квадратной штуки, что в центре фото.

Люди лежат тяжелые, постоянно эту кнопку кто-то нажимает, а палата, где я лежу, находится напротив поста.

-2

Плюс в этом тоже есть, персоналу бежать недалеко, если что.

Сколько корпусов принадлежит БСМП, я не знаю, но когда приходится к какому-нибудь доктору профильному идти или на какое-нибудь исследование, необходимо идти по подземному переходу в главный корпус. Заблудиться невозможно, везде указатели, но очень неуютно...

-3

Там живут котики.

-4
-5

Последний раз, когда я ходила, насчитала пять котиков.

-6

А еще я как не пойду по этому переходу, так обязательно столкнусь с тем, что кого-то везут в место окончательной регистрации граждан (МОРГ).

Тело закрыто, ничего там не видно, но от осознания всё равно мороз по шкуре.

-7

На первом этаже лежат те, кто поступает из реанимации и по скорой. На втором, я так поняла, те, кто планово ложится, а еще на первом этаже есть две платные палаты, сумма нахождения в них от пяти до семи тысяч в сутки, точно не знаю, сведения из разряда «одна баба сказала».

Думаю, что на втором этаже повеселее лежать?

При всей моей нелюбви к кашам я продержалась на них до сегодняшнего дня.

Завтрак: каша ячневая.

-8

Невозможно есть.

Я сдалась.

Да и сахар почувствовала, что упал сильно.

-9

Вот решила себя побаловать ради светлого праздника Троицы. Я знаю, что могу себе позволить.

Сахар через два часа, перед обедом.

-10

Даже низковат...

Обед вчера. Видно какая сухая гречка?

-11

Ужин вкусный, а на обед и супа достаточно.

-12

Вот лежу, рецепты собираю, что дома буду готовить полезного.

Оставайтесь со мной, буду делиться с вами сразу, как только попаду домой)))))

Спасибо, что читаете, особенно огромное всем спасибо за стеллы, кто-то говорит, что от них толку нет, но у меня с приходом стелл увеличились охваты и появляются новые подписчики, а это очень приятно.

Кому не нравится читать про еду, можете прочесть про «голубую луну» на моем другом канале.

Подписывайтесь на мой канал: Дневник работающей пенсионерки