Спешу поделиться событием! В Москве 10-11 мая 2026 года прошла Всероссийская конференции по йоге Айенгара и это было по‑настоящему значимое событие. Думаю, что не только я, но и все участники получили много ценных знаний и вдохновения для дальнейшей работы. Почти 10 лет мы ждали этого события — после ухода Гуруджи, пандемии и всех мировых потрясений было вынужденное затишье. И вот оно случилось. Ощущение такое, будто мы все вместе сделали глубокий вдох после долгой паузы — и теперь с новыми силами движемся дальше. Особенно ценной стала возможность практиковать с Дэвки Десаи - преподавателем Мемориального Института йоги имени Рамамани Айенгар в Пуне. С 1995 года и по сей день она обучает студентов института в классах от детского до основного уровней. Она является одним из немногих преподавателей, которым доверено вести продвинутые классы, так как с 1984 года она была и остается ученицей Шри Б.К.С. Айенгара и его детей.
Дэвки неоднократно сопровождала Гуруджи и Гиту в их путешествиях