Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Девичник или турнир?

Я читаю одного блогера, вернее больше смотрю. Как только накрылся ТГ, блогер, она же мотивационный спикер, она же писатель, организовала канал в МАХ. Помимо дублирования своих статей в МАХ у нее много интересных и живых видео. Статьи выборочно читаю в Дзен, а в МАХ смотрю и слушаю. Однажды блогер поделилась идеей, что планирует организовать встречи с читателями в формате девичника. В начале мая объявила, а в июне уже прошла первая серия встреч. Молодец! Задумала-сделала! Я испытываю отвращение к бабским девичьим посиделкам за чашкой чая. У меня вообще мизогиния (женоненавистничество по-простому) первой, а может уже второй степени. 🤣Поэтому я держусь от женских групп и коллективов подальше. Но тут блогер предложила в повестку дня девичника не только жратву и блаблабла, а планировалась экскурсия, кулинарный мастер-класс, тематический тренинг, фотосессия, сувениры и главное общение с блогером- всё это на целый день с 10 утра до 20.00. В конце концов, если не обращать внимания на названи

Я читаю одного блогера, вернее больше смотрю. Как только накрылся ТГ, блогер, она же мотивационный спикер, она же писатель, организовала канал в МАХ. Помимо дублирования своих статей в МАХ у нее много интересных и живых видео. Статьи выборочно читаю в Дзен, а в МАХ смотрю и слушаю. Однажды блогер поделилась идеей, что планирует организовать встречи с читателями в формате девичника. В начале мая объявила, а в июне уже прошла первая серия встреч. Молодец! Задумала-сделала!

Я испытываю отвращение к бабским девичьим посиделкам за чашкой чая. У меня вообще мизогиния (женоненавистничество по-простому) первой, а может уже второй степени. 🤣Поэтому я держусь от женских групп и коллективов подальше.

Но тут блогер предложила в повестку дня девичника не только жратву и блаблабла, а планировалась экскурсия, кулинарный мастер-класс, тематический тренинг, фотосессия, сувениры и главное общение с блогером- всё это на целый день с 10 утра до 20.00. В конце концов, если не обращать внимания на название мероприятия и не обязательно тесно общаться с другими участницами, а сосредоточиться на пунктах программы, то очень даже интересно. Я загорелась и полезла на сайт смотреть билеты. Посмотрела и... отпрянула. 30 тысяч рублей! Если примерно посчитать стоимость всех этих активностей и сувениров , то получится максимум 15 000 на человека , плюс рабочий день самого блогера, плюс маржа... А с учетом того, что группа на девичник собирается аж целых 12 человек, то можно было бы уложиться, конечно, с лихвой в 20000 с носа. Десяточку сверху администраторы накинули нехило за организацию.

Я считаю, что раз в жизни можно себе позволить подобные мероприятия. И я даже начала прикидывать, что знакомство и общение с известным блогером стоит больше, чем деньги. Может устроить себе такой подарок? Проверила даты девичников.

Один- в рабочий день, другой- в выходной, когда у нас тренировка и свои планы, третий - у нас в этот день турнир. Четвертый - день после турнира. Можно рассмотреть этот вариант, тем более, не надо ехать в Москву, сразу из гостиницы отправиться на встречу.

Но что я скажу партнёру? Ты езжай домой или жди меня 10 часов, пока я тут с "девочками" потусю?

И вообще, турнир с учетом всех взносов, проживания в гостинице, питания и дороги на двоих обходится дешевле, чем один девичник. И на турнире я с партнёром, а на девичнике я буду среди чужих тёток. А у меня мизогиния какой-то там степени.😂 За 30 000 руб- лучше не рисковать 🤪. На турнире музыка хорошая, драйв, очки в копилку, опыт "общения" на паркете...

Как думаете, что я выбрала?

Однозначно. Тем более пока я думала, билеты закончились. Разлетелись за два дня как горячие пирожки по 30 тонн рублей на нос. Я сомневалась, а кто-то нет. Живут же люди!🤣

А может просто у "девиц" других вариантов нет? И бальных танцев нет.

Но считать чужие деньги неприлично, додумывать что-то там тоже нехорошо. Поэтому кто на девичник, а кто на паркет- кому что ближе и интереснее.

Я сэкономила деньги. И ещё меня не постигло разочарование. Буквально на следующий день , как закончились билеты и "девичник" отпал сам собой, у меня произошёл неприятный инцидент в комментариях Дзен с одной писсакой писательницей, которая оказалась подругой той самой блогерши, продавца девичников. Писательница и её шедевры в стиле примитивизм- это один человек, а блогерша- совершенно другой. Но скажи мне, кто твой друг и я скажу... как же хорошо, что у меня есть танцы! И мне не нужны дурацкие девичники, где концентрация Ж на 1 метр квадратный зашкаливает.

-2

Мы с партнёром танцевали на лучшем паркете, потом смотрели выступление сильнейших пар мира, потом отдохнули и погуляли по столице. Вот. Подробности турнира будут чуть позже на этой неделе.

А вы бы что выбрали?

P.S. Кстати, когда я рассказывала партнёру про мои размышления, пойти -не пойти на "девичник", я сказала, что меня смутила цена.

-Знаешь, сколько стоит билет? -прошептала я, делая страшные глаза.

-Пятьсот тысяч,- уверенно сказал партнёр. 🤑🤑🤑😧

-Это ты имеешь в виду общую сумму на всех участников?

-Нет, это прайс на одного человека.

-Ну, ты что?!! Какой дурак заплатит полмиллиона за один день с блогером? Откуда такие фантастические нереальные суммы? Ты сказанул!

-Совсем не фантастические, а очень даже реальные. Вон Нагиев по миллиону с человека берёт за свой мастер класс. В интернете опубликовали недавно прайслист услуг топовых блогеров. А твоя блогер, значит, не такая популярная, раз всего 30 тысяч.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Вот и я говорю: лучше танцевальный турнир, очки, эмоциональный драйв, прикольные видео.