Приветствую вас на моем канале о моей жизни в Севастополе ⚓🌊⚓🌊⚓
В этом году я прошла диспансеризацию дважды. Что и вам очень советую: пройти её хотя бы раз.
Почему дважды? Сначала я пошла в районную поликлинику, чтобы пройти стандартную поликлинику. И была неприятная удивлена, что диспансеризацию очень сильно сократили.
Совсем мало обследований стало... Но я все равно сдала их... Результаты очень быстро пришли на Госуслуги.
И в анализе крови почему-то не было глюкозы, а она у меня была номер 1...
Её и холестерин я контролирую.
В прошлом году мы проходили расширенную диспансеризацию для участников сами знаете чего( не могу тут писать это слово, чудо-Дзен такие статьи блокирует🤬🤬🤬🤬)
Попросила мужа узнать насчет такой диспансеризации.
И, ура, нас позвали на ближайшую субботу. Такая диспансеризация проходит раз в месяц.
В субботу, 23 мая, натощак к 9 утра мы поехали в поликлинику.
Примерно за 2 часа прошли всех врачей и сдали кровь. Даже психолог в списке появился у участников, но у членов семей психолога нет...
Окулист, невролог, гинеколог, хирург, гастроэнтеролог, маммография.
Если есть какие-то жалобы, то ставят на очередь на бесплатные обследования, а потом перезваниваниют и говорят время приёма. И даже терапию прописывают, если надо
Мне очень нравится так проходить чек-ап. Волонтеры буквально за руку всех водят по кабинетам.
После диспансеризации пошли в ближайшую столовую. Я очень проголодалась. Взяли комплекс по 340₽. Порции маленькие, еда так себе... Только котлетка была вкусная.
Пообедали и пошли в Новый Херсонес. Мы давно хотели сходить на интерактивную экскурсию "Крестный Отец" в музее Христианства.
День был жаркий. Хотя весна и холодная.
Вход на территорию для севастопольцев бесплатный.
Зашли в музей. Взяли билеты на ближайшую экскурсию. Ждать ок 20 минут.
Нам билеты ничего не стоили. Мы - льготники.
Для всех билет стоит 1000₽
Пошли смотреть сувениры.
Сувениры тут очень дорогие...
Муж сказал, сто хочет такую картину. Я сказала, что я ему такую бесплатно нарисую за пару дней))))
Такую нарисую за пару часов)))))
Никому не надо, возьму недорого))))
Не подумайте, что я обесценивание чьё-то творчество... Но цены явно сильно завышены... и, думаю, не художником.
Наверное, мы просто бедные и для кого-то это даже не деньги🤪
Мужу понравился такой крест. Я сказала, что папье-маше и пару дней - и такой крест я ему сотворю))) Не глазурь, конечно, но покрою лаком, будет, почти как глазурь))))
Зашла кое-куда. Экскурсия длится, час, надо, чтобы ничто не отвлекало
Нам выдали наушники и мы пошли
На огромных экранах идет видео, в наушниках - рассказ
Переходим из зала в зал. В залах тематические декорации
Все сделано круто
Атмосфера музея мне очень зашла
Рассказ интересный..
Но по мне, так рассказ сделали похожим на сказку..
Сильно уж все как-то романтизировано. Но это- мое личное мнение
Мне потихоньку как-то плохело...дико стало хотеться спать и начала болеть голова..
Хотя, в музее и прохладно, и вентиляция отличная...
Поэтому было тяжело стоять час...
Скамейки в залах есть, но их мало и их сразу занимали пожилые люди.
В этом зале можно было сидеть на камнях, и почти все люди сразу уселись
Видео сделано ИИ. Я не люблю такие фильмы, но, думаю, что это по-другому и не сделаешь..
Снимать с живыми актерами- это многомиллионная стоимость.
Думала, что я просто уже старая, поэтому мне ИИ-кино и не нравится, но наш сын сказал, что такие фильмы- это полное ****.
Я, немного с ним поспорила, но он был непреклонен... Так что, некоторой молодёжи ИИ -кино тоже не нравится...
Очень понравился зал, где видео шло вверху на огромном куполе, а мы лежали на креслах
Я тут чуть не уснула...
Больше всего мне понравился сюжет про сотворение мира и грехопадение, и что было с человечеством дальше . Очень круто снят сюжет!!!
Это был последний раз. И мы пошли на 4 этаж на смотровую площадку
Мы тут были впервые.
Вид невероятный!!!!
Нам дали минут 10 на смотровой, и на этом экскурсия закончилась
Мы пошли гулять дальше.
Мне что-то совсем поплохело...
Еле шла...
Сирень? Нет! Это лагерстремия
Много не фоткала, уже не было сил...
Рододенроны цветут. Слава Богу, прижились. На нашей земле они плохо растут.
Еле дошла обратно, а так хотелось ещё и в Древний Херсонес, но силы мои закончились. И голова очень сильно разболелась..
У меня было подозрение, что это со мной потому, что я не пила кофе... Уже не раз такое было. Один врач мне вообще сказал, что мне надо пить кофе, как лекарство.
Дома выпила "лекарство" -латте и легла спать))) немного поспала и проснулась огурчиком....
Насчет экскурсии.
Экскурсию, считаю, надо обязательно посетить. Очень интересно и волнительно!!
Но у меня восторга от неё не было. Возможно, потому что неважно себя чувствовала...
А возможно, потому, что я хорошо знаю историю и считаю, что в экскурсии очень много напридуманного и сказочного для более эмоционального восприятия... Я поняла, что экскурсии я люблю по фактам, а не как художественное произведение.
Но я человек не сильно романтичный)))
Но сильно эмпатичный... Поэтому, очень не люблю, когда лишний раз меня раскручивают на эмоции))
Так что, обязательно сходите на эту экскурсию сами и составьте своё мнение.
Если вы были на этой экскурсии, поделитесь, пожалуйста, как она вам?
Спасибо, что читаете 😍
ВСЕМ МИРА!!!