Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жить в Севастополе

Прошла второй раз диспансеризацию, а потом- в Новый Херсонес на экскурсию

Приветствую вас на моем канале о моей жизни в Севастополе ⚓🌊⚓🌊⚓
В этом году я прошла диспансеризацию дважды. Что и вам очень советую: пройти её хотя бы раз.
Почему дважды? Сначала я пошла в районную поликлинику, чтобы пройти стандартную поликлинику. И была неприятная удивлена, что диспансеризацию очень сильно сократили.
Совсем мало обследований стало... Но я все равно сдала их... Результаты

Приветствую вас на моем канале о моей жизни в Севастополе ⚓🌊⚓🌊⚓

В этом году я прошла диспансеризацию дважды. Что и вам очень советую: пройти её хотя бы раз.

Почему дважды? Сначала я пошла в районную поликлинику, чтобы пройти стандартную поликлинику. И была неприятная удивлена, что диспансеризацию очень сильно сократили.

Совсем мало обследований стало... Но я все равно сдала их... Результаты очень быстро пришли на Госуслуги.

И в анализе крови почему-то не было глюкозы, а она у меня была номер 1...

Её и холестерин я контролирую.

В прошлом году мы проходили расширенную диспансеризацию для участников сами знаете чего( не могу тут писать это слово, чудо-Дзен такие статьи блокирует🤬🤬🤬🤬)

Попросила мужа узнать насчет такой диспансеризации.

И, ура, нас позвали на ближайшую субботу. Такая диспансеризация проходит раз в месяц.

В субботу, 23 мая, натощак к 9 утра мы поехали в поликлинику.

Примерно за 2 часа прошли всех врачей и сдали кровь. Даже психолог в списке появился у участников, но у членов семей психолога нет...

Окулист, невролог, гинеколог, хирург, гастроэнтеролог, маммография.

Если есть какие-то жалобы, то ставят на очередь на бесплатные обследования, а потом перезваниваниют и говорят время приёма. И даже терапию прописывают, если надо

Мне очень нравится так проходить чек-ап. Волонтеры буквально за руку всех водят по кабинетам.

После диспансеризации пошли в ближайшую столовую. Я очень проголодалась. Взяли комплекс по 340₽. Порции маленькие, еда так себе... Только котлетка была вкусная.

-2

Пообедали и пошли в Новый Херсонес. Мы давно хотели сходить на интерактивную экскурсию "Крестный Отец" в музее Христианства.

-3

День был жаркий. Хотя весна и холодная.

-4

Вход на территорию для севастопольцев бесплатный.

-5

Зашли в музей. Взяли билеты на ближайшую экскурсию. Ждать ок 20 минут.

Нам билеты ничего не стоили. Мы - льготники.

Для всех билет стоит 1000₽

Пошли смотреть сувениры.

Сувениры тут очень дорогие...

Муж сказал, сто хочет такую картину. Я сказала, что я ему такую бесплатно нарисую за пару дней))))

-6

Такую нарисую за пару часов)))))

Никому не надо, возьму недорого))))

Не подумайте, что я обесценивание чьё-то творчество... Но цены явно сильно завышены... и, думаю, не художником.

-7

Наверное, мы просто бедные и для кого-то это даже не деньги🤪

-8

Мужу понравился такой крест. Я сказала, что папье-маше и пару дней - и такой крест я ему сотворю))) Не глазурь, конечно, но покрою лаком, будет, почти как глазурь))))

-9

Зашла кое-куда. Экскурсия длится, час, надо, чтобы ничто не отвлекало

-10

Нам выдали наушники и мы пошли

-11

На огромных экранах идет видео, в наушниках - рассказ

-12

Переходим из зала в зал. В залах тематические декорации

-13

Все сделано круто

-14

-15

-16

Атмосфера музея мне очень зашла

-17

-18

Рассказ интересный..

-19

Но по мне, так рассказ сделали похожим на сказку..

Сильно уж все как-то романтизировано. Но это- мое личное мнение

-20

Мне потихоньку как-то плохело...дико стало хотеться спать и начала болеть голова..

Хотя, в музее и прохладно, и вентиляция отличная...

Поэтому было тяжело стоять час...

Скамейки в залах есть, но их мало и их сразу занимали пожилые люди.

-21

-22

В этом зале можно было сидеть на камнях, и почти все люди сразу уселись

-23

-24

-25

Видео сделано ИИ. Я не люблю такие фильмы, но, думаю, что это по-другому и не сделаешь..

Снимать с живыми актерами- это многомиллионная стоимость.

Думала, что я просто уже старая, поэтому мне ИИ-кино и не нравится, но наш сын сказал, что такие фильмы- это полное ****.

Я, немного с ним поспорила, но он был непреклонен... Так что, некоторой молодёжи ИИ -кино тоже не нравится...

-26

Очень понравился зал, где видео шло вверху на огромном куполе, а мы лежали на креслах

-27

Я тут чуть не уснула...

-28

Больше всего мне понравился сюжет про сотворение мира и грехопадение, и что было с человечеством дальше . Очень круто снят сюжет!!!

-29

Это был последний раз. И мы пошли на 4 этаж на смотровую площадку

-30

Мы тут были впервые.

-31

Вид невероятный!!!!

-32

-33

-34

Нам дали минут 10 на смотровой, и на этом экскурсия закончилась

-35

Мы пошли гулять дальше.

Мне что-то совсем поплохело...

Еле шла...

-36

-37

Сирень? Нет! Это лагерстремия

-38

Много не фоткала, уже не было сил...

-39

Рододенроны цветут. Слава Богу, прижились. На нашей земле они плохо растут.

-40

-41

Еле дошла обратно, а так хотелось ещё и в Древний Херсонес, но силы мои закончились. И голова очень сильно разболелась..

У меня было подозрение, что это со мной потому, что я не пила кофе... Уже не раз такое было. Один врач мне вообще сказал, что мне надо пить кофе, как лекарство.

Дома выпила "лекарство" -латте и легла спать))) немного поспала и проснулась огурчиком....

Насчет экскурсии.

Экскурсию, считаю, надо обязательно посетить. Очень интересно и волнительно!!

Но у меня восторга от неё не было. Возможно, потому что неважно себя чувствовала...

А возможно, потому, что я хорошо знаю историю и считаю, что в экскурсии очень много напридуманного и сказочного для более эмоционального восприятия... Я поняла, что экскурсии я люблю по фактам, а не как художественное произведение.

Но я человек не сильно романтичный)))

Но сильно эмпатичный... Поэтому, очень не люблю, когда лишний раз меня раскручивают на эмоции))

Так что, обязательно сходите на эту экскурсию сами и составьте своё мнение.

Если вы были на этой экскурсии, поделитесь, пожалуйста, как она вам?

Спасибо, что читаете 😍

ВСЕМ МИРА!!!