Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки Светлячка

День в Москве

Утром встала в 7.00, чувствую, ещё бы поспала пару часов. Но тогда точно день потерян! Маршрут неинтересный получается: дом- метро- суд- метро- дом- вокзал. А где же романтика путешествия? Сейчас сделаем романтику!
Завтрак из чая, каши геркулесовой и шарлотки домашней. Документы с собой и на прогулка. На улице +5, ветер, дождь- я иду в Александровский Сад. Патриарша с одним лебедем в пруду

Утром встала в 7.00, чувствую, ещё бы поспала пару часов. Но тогда точно день потерян! Маршрут неинтересный получается: дом- метро- суд- метро- дом- вокзал. А где же романтика путешествия? Сейчас сделаем романтику!

Завтрак из чая, каши геркулесовой и шарлотки домашней. Документы с собой и на прогулка. На улице +5, ветер, дождь- я иду в Александровский Сад. Патриарша с одним лебедем в пруду совсем неяркая. Даже руки из карманов куртки доставать не стала. Тепло берегу. Пожалела, что перчатки и шапку с собой не взяла, не помешали бы. 28 мая- я замёрзла!

Около районной поликлиники не смогла пройти спокойно мимо неотложки

-2

-3

.

-4

Мишка за рулём. Молодцы, отлично придумали!

На Пушкинской Площади очередной ремонт.

-5

Там, за фонтаном, техника всякая, пешеходный переход с трудом преодолела. И пошла вниз по Тверской к Красной Площади.

-6

-7

Около памятника Юрию Долгорукову столько цветов! Подошла сфотографировать.

-8

-9

-10

-11

Из- за цветов возник охранник и попросил удалиться, типа закрыто. Дала ему в руки свой телефон, попросила сделать моё фото на память, поблагодарила и ушла.

-12

Получилась не очень, т.к. уже замёрзла. Но фото есть на память.

Думала повернуть на Камергерский переулок. В прошлом году там было нарядно и много цветов. В этом году грустно.

-13

Дошла до Красной Площади.

-14

Повернула к Александровскому Саду. Закрыто. День Пограничника. Там какой-то праздник, много людей в форме. Нельзя- так нельзя. Пошла, куда можно.

-15

-16

-17

Заборчики, ремонты.

-18

-19

Людей мало. Пошла в сторону Зарядья, снова загорожено. Почему я такая везучая?

Нашла лазейку, зашла в парк. Дождь уже такой хороший идёт. И место высокое, продуваемое всеми ветрами.

-20

-21

-22

Гвоздики китайские цветут. Аромат просто восхитительный!

-23

-24

-25

-26

Гулять- значит по- полной! Спрятав красные от холода руки в карманы, потирая замёрзший нос, пошла на Парящий Мост над Москвой- рекой.

-27

Кроме охраны и женщин, которые поплавать по реке зазывали- никого!

-28

-29

Цветов вдоль набережной, как прошлым летом, тоже не увидела. Обычно, серо.

-30

Я поняла, что если срочно не согреюсь, то совсем заболею. Поэтому, почти бегом через Красную Площадь побежала к метро. Там тепло, там люди. На центральной Площади несколько экскурсий: из Китая, из Индии, и наши обычные люди с чемоданами на колесиках. Видно тоже одним днём путешествуют с вещами...

В метро оттаяла. В вагоне градусник показал, что за бортом +6. Но он не знает, сколько было на горке на ветру и дожде!

Доехала до суда, и осталась там на четыре часа. Согрелась в холле, выпила бутылку воды, почти заснула. Нервы. И снова перенос слушания, теперь на первую декаду июня. Получается за месяц третий раз. Разорюсь на одних билетах, и с работы уволят!

Домой вернулась, собралась, убралась, поела, с собой положила в лоточек, и в поезд.

Народу столько, что свободных мест в вагонах не было! Места " коленки в коленки", рядом объёмная женщина сидела. Все радости от дороги. Зато домой еду!

-31

И погода исправилась. Только вот еду и кружку для чая не достать, так тесно.

В Смоленске сын встретил, автобус нас всех ждал. А на следующий день праздник у дочки.

-32

Шаурму крутила, салат из крабовых палочек делала, конфеты, печенье. Вечером сын торт для сестры принёс со свечками. Очень вкусный торт из " Чародейки"( не реклама, просто впервые пробовали)

За окном два дня идут дожди и холодно. Даже в осенней куртке. Поэтому ели вкусняшки с дочкой, заказывали подарки в Озоне, смотрели в очередной раз " Побег из Шоушенка", делали " селёдку под шубой", т.к. майонез остался.

Кажется, что в Москве была уже неделю назад. Только бледный вид выдаёт недавнее путешествие.