Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
жизнь и Крым

Показываю залежи семейного хрусталя и фарфора для моего буфета

Не поверите, до сих пор не выставила посуду в буфет. А ведь, он планировался именно для этого, чтобы, наконец-то, вытащить из коробок и сумок фамильное добро. Это типа приданое.)) Буфет же все ждет и ждёт, я так и не успела туда толком ничего поставить. Кстати, примелькался он уже в этом цвете белом снаружи и коричневым внутри. И нравится таким. Пока не планирую его красить внутри или снаружи по-другому. Нет времени и такой вариант меня устраивает. На самом деле есть и экземпляры посуды, которые мы используем и они не лежат в закромах. Например, салатники хрустальные по праздникам, стаканы, конфетницы, вазу и что -то по мелочи. Но все еще у меня три коробки чего-то, что надо разобрать. Печально то, что они пережили парочку переездов, а значит там был бой и далеко не один. Что-то я уже выкинула, что-то сейчас было битое. Но я так надеялась, что какой-то набор будет целым. Ну а вдруг повезет? Сейчас смотрю мода на фарфоровые наборы. Многие пользуются, собирают комплекты. Опять же, раз

Не поверите, до сих пор не выставила посуду в буфет. А ведь, он планировался именно для этого, чтобы, наконец-то, вытащить из коробок и сумок фамильное добро. Это типа приданое.))

Буфет же все ждет и ждёт, я так и не успела туда толком ничего поставить. Кстати, примелькался он уже в этом цвете белом снаружи и коричневым внутри. И нравится таким. Пока не планирую его красить внутри или снаружи по-другому. Нет времени и такой вариант меня устраивает.

На самом деле есть и экземпляры посуды, которые мы используем и они не лежат в закромах. Например, салатники хрустальные по праздникам, стаканы, конфетницы, вазу и что -то по мелочи. Но все еще у меня три коробки чего-то, что надо разобрать.

Печально то, что они пережили парочку переездов, а значит там был бой и далеко не один. Что-то я уже выкинула, что-то сейчас было битое. Но я так надеялась, что какой-то набор будет целым. Ну а вдруг повезет? Сейчас смотрю мода на фарфоровые наборы. Многие пользуются, собирают комплекты. Опять же, раз есть буфет, то туда надо что-то поставить.

-2

Все было завернуто в два вида газеты. А все дело в том, что я уже частично распаковывала это все, а частично и нет. Первый переезд у меня была в 2017 году, о чем свидетельствуют газеты, а второй в 2020, но это уже в Крым. С тех пор так и стоит большая часть завернутая.

-3

-4

-5

Одна коробка вообще ужасно пыльная была, давно лежит... Я попыталась собрать наборы, но скажу я вам, что меня ждало серьезное разочарование. Фактически ни одного полного набора, а некоторые так вообще по одной штуке.

-6

Самый более полный набор с розочками из Чехословакии, но и тот само собой не весь. Но тут все шесть чашек и блюдец. К нему был где-то большой заварочный чайник, но никак не могу найти, одна крышка лежит в ящике стола. Вроде бы не бился. В наличии молочник и вроде бы масленка из этого набора, но рисунок немного более бледный на ней.

-7

И еще частичный набор чашек "Розы и ландыши", Дулево 1961 год. Из набора сохранились пять блюдец и три чашки... Не густо. Еще молочник, сахарница вроде бы.

-8

"Черные Розы" Дулево - только три набора чашек и блюдец. Странно почему только три, может их изначально было меньше? Красивые, мне нравятся.

-9

Набор из молочника и чайника и трех блюдец Дулево, но довольно современный 1995 года. Странно что ничего более не было к нему. Почему нет чашек? Ни одной.

-10

-11

Два кофейных набора на 6 персон. Один с цветами, мало что про него нашла, судя по клейму ГДР Kahla. К нему еще пиала с крышкой и крышка от чайника, а самого чайника нет.

-12

Второй набор вроде бы керамика, но не нашла про него ничего. Ох, и не пьем мы столько кофе, да и еще крепкого из маленьких чашек.

-13

Там еще на фото мелькал черный набор, но это современный Luminarc, я покупала на работу. От него осталось 5 блюдец и 3 чашки. Ну и ладно.

С сиренью одна!!! чашка и одна крышка от чего-то... Две десертные тарелки. Как так? Где остальное? Не могло же побиться столько. В серьез думаю, может быть еще где-то коробка лежит с посудой, но пока предварительно обыскала все места, вроде бы нет.

-14

Крышка от этого набора очень грязная и простое моющее средство ее не взяло, поэтому сразу побрызгала ее антижиром от Easy Clean ( легкая уборка). Через считанные секунды вся грязь отошла и на внутреннем ободке и на крышке, где неудобно было мыть.

-15

-16

Антижир прекрасно справляется с разными тяжелыми загрязнениями и еще он довольно щадящий. Не страшно и фамильный фарфор брызгать и окна не надо открывать, так как нет у него едкого запаха.

-17

Подойдет для чувствительных людей к посторонним запахам. Зато в составе густая пена, которая расщепляет жир и нагар. Еще активная пена в сравнении со спреем безопаснее, при использовании не надо вдыхать частицы или покидать помещение.

-18

-19

Рядом с буфетом у меня пита, к сожалению не получилось у меня пока всю кухню переделать, как мне бы хотелось, из-за буфета, но может когда-то в будущем. Так что в этот раз паровозиком и ее мою сразу же, а то все руки не доходят.

-20

Антижир от Easy Clean ( легкая уборка) действует мгновенно благодаря усиленной формуле. Протерла поверхность плиты и уже нет капель жира.

-21

-22

Очень выгодная цена, если покупать набор антижир 500 мл + 3 концентрата для получения раствора, получается 2 литра рабочего раствора . Всего за 170 р за бутылку! Рекомендую, пользуюсь им регулярно!

-23

Заказать со скидкой на Вб можно по ссылке ЗДЕСЬ ( нажимайте и переходите)! Или по артикулу, если вам так удобнее 216222929.

На повестке дня еще у меня хрустальные бокалы. У нас есть какие-то в пользовании, но эти показываю только из коробки. Два вида стаканов. Одних 5 штук, но мне казалось еще где-то есть. Походила по дому и не нашла, может разбились. И с ручкой, я в детстве их бочонками называла, вот этих 9 штук.

-24

Два вида рюмок, более круглых 4, а тех справа шесть. И куда нам столько рюмок...

-25

Только это не все, еще на ножке рюмки и их 8 штук и три бокала чуть побольше.

-26

Буфет этим добром я загрузила, но понимаю, что все это лишнее. Надо собрать пару наборов, от остального возможно отказаться, только тогда будет красота в буфете, а сейчас этот разнобой выглядит не очень красиво. Не так как мне мечталось. Поэтому надо решить, что я буду собирать, а что мне не нужно в будущем. А то какое-то двоякое чувство от разбора фамильного фарфора и хрусталя у меня получилось... Вроде есть, а вроде и нет.

-27

Больше всего мне понравился набор с сиренью, но его нет фактически и с черной розой, но и его не много. Но в действительности надо оставить с розами два набора, так как они самые полные. Еще подумаю, что с этим делать...

Реклама. ООО «МАРКЕТПЛЕЙС КОНСАЛТИНГ» Инн 5074071862 Erid 2W5zFHKqPwF