Я по-прежнему изучаю линейку пивонадов Эсса с неожиданной, безалкогольной, стороны. В этот раз купил коколаду - с ароматом кокоса и манго. С добавлением кокоса я пиво пил(правда, это были портер и стаут), с мангой тоже пил(не перечислить сколько), а вот, чтобы все было вместе, не пробовал. Буду исправляться)))
Что нам обещает производитель AbInbev Efes? Давайте почитаем:
Essa - содержит как классические пивные ингредиенты, такие как ячменный солод и хмелепродукты, так и натуральные ароматизаторы Кокос-Манго, придающие непревзойденный вкус и аромат.
В алкогольной версии Коколады 6,5% спирта. В нашей же на 6% меньше)))
Пивной напиток безалкогольный "Эсса Коколада" со вкусом и ароматом кокоса и манго.
Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, патока крахмальная, хмелепродукты, регулятор кислотности - кислота лимонная, ароматизаторы пищевые, комплексная пищевая добавка: смесь подсластителей(цикламат натрия, ацесульфам калия, аспартам, сахарин).
Алкоголь 0,5%, объём 0,45 л, цена 66,99 руб.
Изготовитель: АО "АБ ИнБев Эфес", г. Уфа.
Напиток мутный, мангового цвета) Шапка пены белая, средней пышности, средней стойкости. В аромате, ожидаемо, кокос и манго. Карбонизация высокая. Вкус сладко-кисленький манговый с привкусом кокоса. Послевкусие манговое с приятной освежающей кислинкой. Напиток полнотелый, питкий.
Вывод: В этом пивонаде манго победило кокос. Да и пиво тоже было побеждено и во вкусе никак не отсвечивает. Но это вкусно! Моя оценка: 4,5 литра лимонада из 5)))
Обзоры на другие Эссы:
И на все безалкашки в целом: