Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

День с чистого или завтраки на убой...

Доброе, субботнее. Сегодня такой день, когда не хочется ничего... И кружки тоже могут быть разные 😁 это и стаканчик прохладительного напитка, и бокалл хорошего игристого вечером, и конечно, утренний кофе. Он неизменен.
Моя жизнь в мае - это что-то особенное. Такое ощущение, что прошел не месяц, а целых пол года. Май тянется бесконечно. И расходы в нем тоже. Оценив нашу финансовую с мужем

Доброе, субботнее. Сегодня такой день, когда не хочется ничего... И кружки тоже могут быть разные 😁 это и стаканчик прохладительного напитка, и бокалл хорошего игристого вечером, и конечно, утренний кофе. Он неизменен.

Моя жизнь в мае - это что-то особенное. Такое ощущение, что прошел не месяц, а целых пол года. Май тянется бесконечно. И расходы в нем тоже. Оценив нашу финансовую с мужем реальность, поняла, что потратили кругленькую сумму, а я ещё считала себя нищебродом 🤦

В плане своего здоровья, и особенно питания, конечно май подводит. Держусь на уровне 59 кг. (напомню, мой рост всего 150 см, поэтому для меня это многовато), но парадокс в том, что при довольно приличной физической активности, я уменьшаю объемы. То есть мышечная масса прибавляется, а вот остальное уходит. Но я все-равно не слишком нравлюсь себе в зеркале. Хочется быть потоньше и поизящнее.

-2

И не потому, что худоба это можно или ещё что. Во-первых мне не нужна морская фигура или такой дефицит веса, чтобы позавидовал скелет, но вот летом несомненно лучше чувствовать себя более лёгкой и воздушной. И не зефиркой 😉 Так что скинуть, но в меру.

Недавно календарь выдал такую фразу, и я задумалась, а действительно ....завтрак мне нужен, и именно в тишине и спокойствии. И для здоровья полезно, и для психики.

-3

Поэтому решила, что буду вставать ещё раньше (примерно в 5 утра, а может и в пол пятого), чтобы час потратить именно на утренний ритуал. И да, я решила сделать его таковым. Ведь завтрак это основной прем пищи и задел на целый день.

Я отказалась от ужина, заменив его кофе с творогом (низкокалорийным) или яйцом например, или вообще без ничего... А вот завтрак в этом случае должен, по моему мнению быть обильным и высококалорийным. Я жаворонок,и в принципе, мне не трудно это делать.

Далее шок-контент. Реальные фото моих завтаков. И да, это все входит в меня в 6 утра 😁 почти в полной мере.

-4

Не знаю, делаю я верно, но обычно я стараюсь есть меньше тяжёлых углеводов. Но по всем параметрам и рекомендациям грамотных тренеров и диетологов, от них полностью отказываться нельзя, как и от жиров. В итоге, в виде эксперемента, решила перенести их на утро.... Оставив за собой право есть почти все что захочу.

Это и каши, и бутерброды с сыром и маслом (сыр с низким содержанием жира), и булочка, и блинчики с творогом. И даже обжаренные с яйцом спагетти. Не слишком привлекательно выглядит, но это вкусно.

-5

Обед после работы, примерно в 15-16 часов максимум. И чаще это белок и овощи... И все. Потом что-то подобие ужина, да и то не всегда.

Итог за неделю...непонятно 😁 вроде стало легче физически (живот немного ушел), но вес кардинально не изменился, и топчется в пределах килограмма. Вот думаю, а может зря такое обилие углеводов утром? Или я вообще не добираю? Видимо, придётся снова считать калории, как и обещала. Но от нехватки времени, делаю все на глаз.

Сейчас,в преддверии июня, закрываю учебный год на работе, и в отпуск. Сын уже снял с себя обязательства школы, закончив её на 4 и 5. И даже страшную физику мцко осилил на 4-ку. Это я о том, что стрессов будет меньше и возможно, моя система даст результаты.

И конечно, не забываем о дне Х, когда можно позволить себе немного больше,чем обычно, но в пределах своих возможностей.

Пицца 7 сыров это кайф! Но осиливаю пару кусочков.
Пицца 7 сыров это кайф! Но осиливаю пару кусочков.

Предпоследняя неделя мая прошла именно так. Впереди лето, отдых и положительные эмоции. А ещё.... несколько важных домашних дел, о которых я напишу позже.

Что вы думаете о такой системе питания? Понятно, что важен дефицит калоража... Но в целом такие "угли" сгорят быстрее утром, чем днём ли вечером....я так думаю. Возможноя, это ошибка? Что думаете?

Какие планы у Вас? Делитесь в комментариях.

Благодарю за поддержку и внимание ♥️

Ваша Маша 😄