Недавно попался на глаза рассказ "Алые паруса", написанный мной четыре года назад. В комментарии к нему Анна Шишикова написала :"А вот это уже не сказка, это жизнь. Если к каждой сказке такое продолжение написать... я бы почитала". Попробуем? ...Во дворце царила предпраздничная суматоха. Король и королева готовились отмечать оловянную свадьбу. Десять лет брака- не так уж и мало. Король приготовил приглашения на праздник и искал жену, чтобы она посмотрела: не забыл ли он кого? Королева, казалось, была везде, но отовсюду "только что ушла". Она дала указания садовнику, какие букеты принести в день праздника, обсудила меню с шеф-поваром, церемонию праздника с церемониймейстером... Король нашел её в парадном зале, где слуги наводили лоск, а королева активно им помогала. Слуги аккуратно снимали со стен портреты членов семьи, начиная с прапрадедушек и прапрабабушек молодого короля, а королева бережно протирала их. В настоящий момент она протирала портрет отца своего мужа. -Жалко, что папа