"Надо, чтобы каждая девочка хотела выйти замуж и родить много-много счастливых детей"
Некоторое время назад в "Деловой газете" вышла статья Ирины Алкснис "Выгодно ли быть одиноким". В краткосрочной перспективе-да, считает автор. В долгосрочной- нет. Жизнь без обязательств хороша в юности, считает Ирина. Человек молод, здоров, жизнь стала более легкой: белье и одежду стирает стиральная машина, продукты доставят на дом, кафе на каждом углу, знакомства по интернету, все к твоим услугам. Тратить время, силы и ресурсы на семью и детей хотят не все. Достаточно ни к чему не обязывающих отношений. С возрастом начинаются проблемы. Работодатели неохотно берут на работу людей "за 40", здоровье начинает подводить, близкие люди начинают уходить в мир иной...