? Надеюсь, на горячую дискуссию. На днях обсуждали с коллегами и зацепились за тему. Кто-то сказал, что «проджекты и продакты по сути не айтишники». Менеджеры. Статусы, встречи, заметки. В код не лезут - не ИТ! У кого-то есть ощущение самозванца в этой теме, ты вроде не кодер, но всегда рядом. Ну … путаница, давайте разберемся вместе. В этих словах есть правда. Может быть проджект, который не въезжает в продукт, не видит архитектурных ограничений, не отличает «это сложно» от «это невозможно» - он правда не айтишник. Он администратор процесса. Мог бы с тем же успехом двигать проекты в логистике или в стройке. Технология ему до лампочки. Тут коллеги правы. И меня, честно, такие проджекты бесят не меньше, чем разработчиков. Но есть и другая сторона. Хороший проджект в IT - не тот, кто пишет код. А тот, кто понимает, как код живёт. Чем техдолг отличается от фичи и почему иногда надо вложиться в первое. Почему «просто добавить кнопку» это две недели, а не два часа. Почему нельзя катит
Проджекты и продакты - вообще айтишники
30 мая30 мая
1 мин