Объясню 👇🏽 Все эти бесконечные кручения велосипедов/аирбайков и прочая я циклика на 30-60 минут, прекрасно справляются с развитием ССС и базовой аэробики, но на мой взгляд можно тренироваться эффективнее, именно в контексте развития/прогресса. Уже два года, работая с профессиональными хоккеистами, у кого есть запрос на развитие выносливости я использую разные форматы смешанных комплексов. Вот один из примеров. 4 раунда 3:00 — АирБайк во второй пульсовой зоне И следующие 3:00 работа по кругу 4 Взятия с виса+швунг гантель 3 Дьявольских жима 2 Прыжка через тумбу без касания 50см По истечению времени уходим на новый раунд (Байк 3 минуты) В этом комплексе сохраняется аэробная направленность за счёт работы в контролируемой интенсивности и достаточно длительного общего времени нагрузки, однако одновременно происходит вовлечение значительно большего количества мышечной массы и энергетических механизмов. Байк обеспечивает устойчивое потребление кислорода и развитие центральных адаптаций
Меня никогда не впечатляла монотонная работа на выносливость у спортсменов из единоборств и игровых видов спорта
30 мая30 мая
1 мин