Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

К новому месту проживания

Новый жилец нашей семейки потихоньку привыкает.
К сожалению, он пёс уже взрослый и дворовой и не знает, что дома нельзя писять.
Не знает, что дома нельзя грызть вещи и копать норы 😨.
Уже пострадала тахта , в комнате, где он спит. Пёсик (Яричек)сидит без человеческого присмотра один - целый день. Никто ему не объяснит, что делать нельзя. Его надо отвлекать и объяснять. Но некому...
Оглавление

Новый жилец нашей семейки потихоньку привыкает.

К сожалению, он пёс уже взрослый и дворовой и не знает, что дома нельзя писять.

Не знает, что дома нельзя грызть вещи и копать норы 😨.

Уже пострадала тахта , в комнате, где он спит. Пёсик (Яричек)сидит без человеческого присмотра один - целый день. Никто ему не объяснит, что делать нельзя. Его надо отвлекать и объяснять. Но некому...

С одной моей домашней собакой он уже наладил отношения. Не дружба, но ровные отношения. С другим кобельком он пытается подружится, но Бобик на Яричека рычит. Еще двое - на расстоянии пока.

Надеюсь со временем все привыкнут друг к другу.

Я уже писала, что Яричек панически боится поводка.

Я  показывала, что купила шлейку и новый ошейник для Снежки. ( фото моё)
Я показывала, что купила шлейку и новый ошейник для Снежки. ( фото моё)

Купила для него шлейку. Но он её снимает. Надо затянуть по его размеру. Но Яричек очень упрямый и хитрый. Боюсь, что будет всё -таки снимать шлейку.

Успела сделать фото в шлейке. Через десять минут Яричек уже снял её 😕. (Фото мое)
Успела сделать фото в шлейке. Через десять минут Яричек уже снял её 😕. (Фото мое)

Вот этот уголок тахты, где Яричек на фото, уже превращен в ямку😨. (Голубое одеяло много раз застиранное, поэтому так выглядит. И собственно используется для собак)
Вот этот уголок тахты, где Яричек на фото, уже превращен в ямку😨. (Голубое одеяло много раз застиранное, поэтому так выглядит. И собственно используется для собак)

Так сейчас выглядит тахта. ☹️ Яричек считает - нормально. Думает еще её доработать🤷‍♀️.
Так сейчас выглядит тахта. ☹️ Яричек считает - нормально. Думает еще её доработать🤷‍♀️.

Начала его стричь. У пëселя очень густая, сбитая шерсть. Каждое лето из-за жары и духоты у него в разных местах вылезает эк.з.ема. Пёс очень психует от боли и раздражения. И боится ко мне подходить. Так как опасается, что я начну какие -нибудь медицинские манипуляции. А он этого боится. Эк з.ема проходит сама, с наступлением прохладных дней. Антиги.стаминные не помогают.

Стараюсь на лето его остричь побольше, чтоб к коже был доступ воздуха.

Первая статья про нового члена семьи 👇

***************

Если сможете помочь нашей семейке и моим уличным подопечным , то мы будем очень рады и благодарны🙏.

Карта Сбербанк 2202 2069 4035 3142, Ольга Васильевна Р.

(Большая просьба писать при переводе на карту назначение "помощь животным", сейчас так требуют в банке,чтоб избежать блокировки карты 🙏).

  • Нам очень помогут посылки с '"Озона" или "Вайлдберриз ".

Всегда актуален любой сухой и влажный корм для собак и кошек,сено , стружка лиственных пород, и корм "Литл Ван"для морских свинок .

  • Средства от блох и глистов для собак и кошек.

Так же всегда нужны средства для стирки и уборки помещения.

  • Очень нужны пеленки ,размер40на 60 см.

Адрес пунктов выдачи "озон" и "Вайлдберриз":Россия, Приморский край ,город Уссурийск ,улица Тимирязева , дом 56.

Будем рады, если вы поставите лайк под статьей, напишите комментарий, подпишитесь на канал - это поможет продвижению канала и моим подопечным.

Спасибо🙂🙏

31 мая 2026 год.