Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Последние майские новости.

Не скажу, что плохие новости. Но и не очень приятные.
У нас в квартире добавляется еще один хвостатый член семейки. Я его опекала на улице, жил он в подсобном помещении, куда редко заходят другие соседи. Я думала, что пёс особо никому не мешает. Гавкает редко, не ку.сается.
Но сам факт его присутствия, оказывается выбе.шивает мою соседку так, что она собралась вызвать отл.ов. Её дочь настолько
Оглавление

Не скажу, что плохие новости. Но и не очень приятные.

У нас в квартире добавляется еще один хвостатый член семейки. Я его опекала на улице, жил он в подсобном помещении, куда редко заходят другие соседи. Я думала, что пёс особо никому не мешает. Гавкает редко, не ку.сается.

Фото моё
Фото моё

Но сам факт его присутствия, оказывается выбе.шивает мою соседку так, что она собралась вызвать отл.ов. Её дочь настолько бо.ится собак, что когда пёс просто лежит возле подъезда, рядом со мной, у ребёнка ис.терика и она бо.ится пройти мимо него.

  • Отл.ов у нас без.жа.лостный. Это просто бизнес на собачьей б.еде. Ооочень сложно и дорого забрать у них собаку. Тем более, если он не приучен к поводку. Большая часть отл.овленных собак просто пог.иб.ает. И информацию сотрудники отл.ова почти не дают. Обычный ответ- "выбыл" 😨🤬.

Когда пёс только появился, (в 2019 году) пыталась найти ему добрые руки. Но пёс очень самостоятельный. Сам решает где и с кем ему жить. А по вторых из- за очень плотной, густой шерсти у него каждое лето- эк.з.ема. То есть на улице, например,во дворе частного дома, ему жить проблемно.

Теперь пытаюсь научить моего подопечного заходить в квартиру без страха. Будет много работы, чтоб приучить всех моих собак, вместе с новеньким, жить в одной квартире без д.рак.

Пёс не ходит на поводке. Я и раньше пыталась его научить. Но он очень этого бо.ится , д.уш.ится ,извивается. И долго потом не подходит ко мне от ст.раха. Может в шлейке ему не будет так страшно.

Чтоб не пугать его в первые дни, я ему не мою лапы, как остальным. Он не любит стричься, поэтому его в порядок будем проводить не сразу. Пусть привыкнет сначала, что здесь не ст.раш.но.

Фото моё.
Фото моё.

Если сможете помочь нашей семейке и моим уличным подопечным , то мы будем очень рады и благодарны🙏.

Карта Сбербанк 2202 2069 4035 3142, Ольга Васильевна Р.

(Большая просьба писать при переводе на карту назначение "помощь животным", сейчас так требуют в банке,чтоб избежать блокировки карты 🙏).

  • Нам очень помогут посылки с '"Озона" или "Вайлдберриз ".

Всегда актуален любой сухой и влажный корм для собак и кошек,сено , стружка лиственных пород, и корм "Литл Ван"для морских свинок .

  • Средства от блох и глистов для собак и кошек.

Так же всегда нужны средства для стирки и уборки помещения.

  • Очень нужны пеленки ,размер 40на 60 см.

Адрес пунктов выдачи "озон" и "Вайлдберриз":Россия, Приморский край ,город Уссурийск ,улица Тимирязева , дом 56.

Будем рады, если вы поставите лайк под статьей, напишите комментарий, подпишитесь на канал - это поможет продвижению канала и моим подопечным.

Спасибо🙂🙏

..29 мая..2026 год