Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Переделки песен на день рождения №6.

Дорогие читатели. Переделки для своих друзей и родственников я пишу сама. И сама же исполняю, иногда привлекая к этому мужа или друзей. Чаще всего эти переделки персонифицированы, в них упоминаются имена, черты характера моих друзей или какие-то совместно прожитые события. Иногда выкладываю переделки песен, которые сочинили мои друзья (с их согласия, разумеется). Но, думаю, тем, кто захочет использовать мои или дружеские переделки для поздравления своих близких или коллег, это не помешает создать на их основе что-то свое. А может быть, все так совпадет, что и переделывать не придется. Пользуйтесь, мне не жалко, я новые напишу и выложу на своем канале, так что не спешите отписываться: время от времени я выкладываю новые переделки песен, ведь у всех моих друзей раз в году случаются дни рожденья... Может, и вам пригодятся мои "перлы". Другие тексты и видео смотрите в подборке "Балаганчик" на моем канале. А еще видео переделок и не только можно посмотреть на моем канале Рутуб: https:/
Оглавление

Дорогие читатели. Переделки для своих друзей и родственников я пишу сама. И сама же исполняю, иногда привлекая к этому мужа или друзей. Чаще всего эти переделки персонифицированы, в них упоминаются имена, черты характера моих друзей или какие-то совместно прожитые события. Иногда выкладываю переделки песен, которые сочинили мои друзья (с их согласия, разумеется).

Но, думаю, тем, кто захочет использовать мои или дружеские переделки для поздравления своих близких или коллег, это не помешает создать на их основе что-то свое. А может быть, все так совпадет, что и переделывать не придется. Пользуйтесь, мне не жалко, я новые напишу и выложу на своем канале, так что не спешите отписываться: время от времени я выкладываю новые переделки песен, ведь у всех моих друзей раз в году случаются дни рожденья... Может, и вам пригодятся мои "перлы". Другие тексты и видео смотрите в подборке "Балаганчик" на моем канале. А еще видео переделок и не только можно посмотреть на моем канале Рутуб: https://rutube.ru/channel/25263970/.

Прошу не использовать мои тексты на других каналах.

1. Переделка песни «Ваше благородие»

Ваше благородие, Витя, вот ведь штука:

Ты в свой день рождения должен нас наклюкать.

Так что под закуску поспеши - налей,

По глоточку за год пьется веселей. (Повтор двух строк)

Ваше благородие, Витя наш Степанов,

Про любовь к прелестницам

Не стесняйся планов.

В ласковые сети кого-нибудь лови:

Не везет с пропиской – повезет в любви. (Повтор двух строк)

Ваше благородие, с днем рожденья, Витя!

Лучше друга просто нет, хоть сто лет ищите.

Петь или не петь с тобой не стоит вопрос:

Мы с тобой споем еще – вот такой прогноз.

Пить или не пить с тобой не стоит вопрос:

Выпьем вместе много раз – вот такой прогноз.

Автор - Н. Милованова-Сосновская.

Как это было: https://dzen.ru/video/watch/639876cd0b4b6c308435f64b

2. Переделка песни Чебурашки («Я был когда-то странной игрушкой безымянной»)

Тебя назвали Лена.

Ты необыкновенна.

К тебе на день рожденья

В студеном январе

Приехали мы дружно:

Тебя поздравить нужно

И за здоровье выпить поскорей.

Средь нас два джентльмена

Ведь ты согласна, Лена?-

Чтоб за твое здоровье

И Витя, и Андрей

Произнесли бы тосты,

Ты налила б им по сто,
Поскольку, Лена, ты же Водолей.

Мы песню Чебурашки

Тебе поем с Наташкой

Она не очень леди,

А очень леди ты.

И мы как джентльмены

Поем самозабвенно,

Как много в Лене

Женской красоты.

И в этот день прекрасный

Тебе желаем счастья

И, если что, готовы

Помочь своим плечом.

Пусть год задастся классным,

А если вдруг ненастье,

То в темном царстве

Будешь ты лучом.

Автор - Н. Милованова-Сосновская

Как это было: https://dzen.ru/video/watch/63d7cc4fce195728a3d89eca

3. Переделка песни «Зурбаган»

Засыпают Люберцы с Москвой, а-а-а, а-а-а.

А у нас сегодня выходной, а-а-а, а-а-а.

В Олин день рожденья невозможно

Не пропеть о чем-нибудь хорошем.

Мы тебе желаем ништяков, а-а-а, а-а-а.

Чтоб встречала меньше чудаков, а-а-а а-а-а.

Чтобы песни новые писались,

Чтоб была ты первой из красавиц.

Два часа на часах

И не нас, и не нашего века.

И пускай в батарею соседи стучат.

Пропоем, как мы любим в тебе человека,

Потому что мы просто не можем молчать а-а-а, а-а-а.

Засыпает синий Зурбаган, а-а-а, а-аа,

А у нас в Некрасовке туман, а-а-а, а-а-а.

Поздравляют, песенки поют… а-а-а, а-а-а

Засыпают Люберцы с Москвой, а-а-а, а-а-а… (Автор -Н. Милованова-Сосновская)

Как это было: https://dzen.ru/video/watch/6395f88974f4334ff571e790

4. Переделка песни «Папа может все, что угодно»

Сколько с Витей мы спели вместе,

Утром, вечером, ночью, днем.

А сегодня вот эту песню

Мы про Витю одни споем.

Витя может, Витя может все, что угодно:

Сочинять стихи и песни, дрова рубить.

Витя умный, честный, смелый и благородный

И гулять приятно с Витей и говорить.

И уж точно моно выпить и покурить.

И когда наступает лето

Или даже еще зимой

Он за дружбу, а не котлеты

Нам поможет в свой выходной.

Витя может, Витя может все, что угодно:

Крыть теплицу, рыть землицу, варить обед.

Витя может, Витя может съесть что угодно,

Только если в этом блюде петрушки нет.

И с задачею самой сложной

Витя справится, дайте срок.

Вынет котика из-под ванной,

А уж перцы польет, как Бог.

Витя знает, Витя знает все про ракушки,

Про монеты, про напитки и про ножи.

Витя Пушкина читает лучше, чем Пушкин –

Вот поэтому мы Витей и дорожим.

Поздравляем с днем рожденья от всей души!

(Авторы: Н. Милованова-Сосновская, О. Кузнецова)

Как это было: https://dzen.ru/video/watch/6389f079ca75c849175e51b9

5. Переделка песни «Наташка-первоклашка»

Пускай за окошком зима началась,

Мы дружно на праздник спешим

Недавно Наташка у нас родилась,

И мы ей споем от души.

Наташка, Наташка, рассветная пташка;

И шьет, и готовит она,

К тому же Наташка такая милашка,

Поэтому очень Андрюшке нужна.

Ла-ла-ла-ла-ла…

В гостях у нее мы не только едим -

Любимые песни поем.

- Опять я в дуэте пою, не один.

- За это мы тоже нальем.

Шьет куклы Наташка, Наташа - артистка,

Теперь Дзен-буддистка она.

И знает об этом компания наша,

И знает об этом большая страна.

Ла-ла-ла-ла…

Мы любим ее как ваще никого,

Спросите, за что эта честь.

И мы вам ответим, скрывать-то чего:

«За то, что она у нас есть».

Наталька, Наташа, любимая наша,

Будь счастлива и весела,

Здоровья и денег,

и чтоб понедельник

Был легким, а завтра добрей, чем вчера.

Ла-ла-ла-ла… (Автор переделки- Виктор Степанов)

Как это было: https://dzen.ru/video/watch/6385c88a310a03758d0c2fa3

Вот такая "очень именная"подборка получилась сегодня, но, думаю, что имена поменять не проблема, ведь среди моих подписчиков все - творческие люди, иначе вас тут не было бы! Надеюсь, что эта порция переделок вам понравилась. А мне будет приятно, если те, кто дочитал до этого места, поставит лайк под статьей. А тех, кто еще не подписался на мой канал, призываю исправить это недоразумение. Жмите "Подписаться!" Комментируйте, мне очень важна обратная связь! Другие переделки смотрите в подборке "Балаганчик" на моем канале: https://dzen.ru/suite/a4a3b31d-bde0-4610-b5e2-cbac1f9bf0d0