Министерство образования КНР одобрило создание Китайско-российского агроинститута будущего при Аграрном университете Внутренней Монголии. Он станет первым в автономном районе Внутренняя Монголия совместным образовательным учреждением с участием иностранного вуза. Институт создадут совместно Аграрный университет Внутренней Монголии и Алтайский государственный аграрный университет. Учебное заведение будет работать в городе Хух-Хото. В рамках обучения особое внимание планируют уделить сельскому хозяйству в условиях холодного и засушливого климата, защите экологии степей, современному животноводству, а также профилактике и борьбе с эпидемиями. В институте откроют три бакалаврских направления — зоологию, агрономию и ветеринарию. На первый курс по каждому направлению будут принимать по 100 студентов. Общая численность обучающихся составит около 1300 человек. Продолжительность обучения в зависимости от программы составит четыре или пять лет. Первый набор студентов пройдет уже в этом году. Сог
Во Внутренней Монголии откроют первый совместный китайско-российский институт
30 мая30 мая
19
1 мин