Комментатор Sky F1 Дэвид Крофт заявил, что организаторы Гран-при Саудовской Аравии активно добиваются восстановления гонки в календаре Формулы-1 в 2026 году, несмотря на кризис на Ближнем Востоке. «Кстати, я столкнулся в паддоке с кем-то из Саудовской Аравии, кто тесно связан с Гран-при. Есть желание провести гонку в Джидде в этом году, возможно, между Баку и Сингапуром. Там есть недельная пауза, так что её можно превратить в три уикенда подряд. Очевидно, им нужно принять решение в ближайшее время. Бахрейн тоже может быть вариантом, в зависимости от ситуации в этой части мира. Но не удивляйтесь, если мы поедем в Джидду между Баку и Сингапуром», — приводит слова Крофта издание RacingNews365. По информации издания, Формула-1 изучает возможность проведения этапа в октябре (со 2 по 4 октября), что создаст новую серию из трёх гонок. С точки зрения ФИА, предпочтительным вариантом считается Бахрейн, поскольку грузы всё ещё находятся в стране. Однако саудовские официальные лица активно лоббиру
Крофт: Саудовская Аравия добивается возвращения Гран-при в календарь Ф-1 в 2026 году
30 мая30 мая
12
1 мин