Привет друзья!☺️
Всех с выходными !)
А следующий понедельник уже лето🥳🌹❤️
Ура,как я ждала этот месяц июнь ,целый год считала дни,недели, месяца....
Я так этот месяц никогда в жизни не ожидала.
Возвращения сыночка домой из армии.28 го ночью наконец-то обниму свою кровиночку.
Этот июнь будет долгим ,но всего каких-то 28 дней,вроде мало но так много для долгожданной встречи!
Детвора младшие на каникулах,а Илья ещё учится.
Но,это рай, когда не надо делать уроки, утюжить форму и собирать портфель.
Сегодня получили учебники ,и чуть позже будем с Ромашкой заниматься чтением ,оно у нас хромает,не сильно но есть ошибки.А так,школьную программу тянет хорошо .🙂
Сегодня с утра вся в делах,огород зарос ужас как,да и цветы которые я поливала,удобряла , оказались сорняками
Трава прёт как никогда раньше.Дожди каждый день как по заказу...И в добавок похолодание ,аж котел затопили😳
Чтоб чуток протопить дом этой кучки хватит .
Полезла в чеснок и лук а он весь гниёт,вырвала все что портилось.
Чеснок хороший выбрала,а гнилой отдала хозяйству.
Разложила,пусть просохнет,после обрежу корни и завяжу в косичку.Подвешу на веранде и пусть весит до первой необходимости . Вовремя заметила,так бы сгнил весь.
Ботва зелёная,ему бы расти и расти.Но дождей и в правду уже перебор.
Прям долго сегодня в ней копошилась,все вырвала,просопала,где то подложила удобрение розам.Ох и неудачная эта грядка,все на ней болеет и плохо растет.
Нужно брызгать и лечить.В следующий раз расскажу чем лечу розы.
Кто со мной давненько на Ютубе,тот помнит,в прошлом году посадили картоху уже под конец лета, посмотреть вырастет или нет.Не выросла.Но в этом году как пошла в рост и теперь жалко вырывать,а вокруг розы растут,и то жалко и это.пусть растет,выкопаем и скушаем,надеюсь розы не пострадают.
Работы конечно дождь добавил -знатно🙄
Розы ветер надломил и некоторые просто рухнули на землю от тяжести мокрых цветов.
Растут разбойники,пока что жители клетки,месяц исполнится,отправятся в общий курятник.
Растет девчонка ,бегает Егоза,аж уши торчком.А тут она греется на солнышке.
Молока напилась,травой закусила и довольна !
Родители ее,пасутся,их увы сегодня не за впечатлила.
Кур кормлю сбалансированным кормом для несушек.он стоит 49 р за кг.В него входит как говорили и кальций тоже.А яйца почему то с тонкой скорлупой.Видать корм одно название а по сути не то что заявлено.
Выловила бегающих детей по двору,со словами,пошли бегом цветы нюхать,буду фоткать
На сколько их терпения хватило 😂
Вечером перемыла лук,корень петрушки и занесла в дом сохнуть.
Потом в морозилку.
Корень петрушки ,ему 2 года.Выкопала,почистила,помыла,просушили и в морозилку.С ней я готовлю бульон ,запах на всю кухню.ну,можно в мясо ложить при готовке или картофель.
После вынимаю и выкидываю. Конечно он очень много занимает время,я с ним долбалась весь вечер ...Выкопать,помыть тыщу раз,почистить а это не так быстро,он мелкий и жосткий.после просушить и готово.вроде так быстро а нет...
Ну а по розам,цветут красавицы,в огород прихожу с улыбкой и умилением.Пусть они ещё малышки но так радостно от них
Суперская розочка
😂,как их много и все красотки
А тут клумба разноцветных товарищей.
Никогда б не подумала что займусь цветами.
А их теперь не мало и желание заниматься ими все больше и больше.
Вот так наш сегодня прошел денече.
Всех обнимаю
До новых встреч .
Хороших выходных ❤️
p.s.Ваша Альбина.
Извиняюсь если есть много ошибок,клава на телефоне зависает, телефон сломался,достала свой старенький.Чуть позже разбогатею приобрету другой тапок...