Дети — это маленькие волшебники, которые умеют смеяться так, что у тебя мгновенно отпадают все взрослые проблемы. Ну, или почти все. Из чего состоит детство? Из «шедевров» на обоях, из первых смешных словечек, из разбитых коленок и объятий, которые лечат лучше любой аптеки. Мы часто говорим: «Надо беречь детей». А если честно, это они берегут нас. Учат нас снова радоваться лужам, ловить жуков в ладошки и верить, что завтра обязательно будет лучше. Наша задача на самом деле проста: не мешать им быть детьми. Не торопить. Не грузить своими тревогами. Дать им время бегать, мечтать, ошибаться, пачкаться, падать и снова вставать. Пусть у каждого ребёнка будет детство, которое потом станет его тёплым светлым воспоминанием. А у нас пусть хватит любви, терпения, чуть-чуть здравого смысла и умения смотреть на мир их глазами. 1 июня — это день, когда детская непосредственность и фантазия проявляются ярче всего, превращая праздник в череду забавных и добрых моментов. После экскурсии на свиноферму