Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Саша Коновалова

«Вам лишь бы ныть. Никакие это не минусы!»: 5 вещей в отелях, которые зря критикуют

Вы тоже любите читать отзывы об отелях Турции и Египта? Я занимаюсь этим постоянно, так как тщательно подбираю новые места для обзоров. И отзывы туристов часто наталкивают меня на интересные мысли. Кроме того, я многое узнаю из комментариев своих подписчиков под моими видео с обзорами отелей. Сегодня я расскажу о популярных «минусах», на которые люди часто обращают внимание. И удивлю вас тем, что найдется немалое число людей, которые считают эти минусы плюсами. В своих обзорах я всегда обращаю внимание на каждый из 5 пунктов, когда они встречаются. Раньше я высказывалась о них негативно. Теперь просто говорю как есть. Ведь сейчас я знаю, что для кого-то это не недостатки, а преимущества. «Да вам лишь бы ныть. Никакие это не минусы!» – написала женщина в одном споре о недостатках отеля в Аланье. На нее, конечно, тут же набросились с негативом. И ее ответ про платный интернет меня зацепил настолько, что я его запомнила. «Мой внук постоянно сидит в телефоне. Это настоящая зависимость! А ч
Оглавление

Вы тоже любите читать отзывы об отелях Турции и Египта? Я занимаюсь этим постоянно, так как тщательно подбираю новые места для обзоров. И отзывы туристов часто наталкивают меня на интересные мысли. Кроме того, я многое узнаю из комментариев своих подписчиков под моими видео с обзорами отелей. Сегодня я расскажу о популярных «минусах», на которые люди часто обращают внимание. И удивлю вас тем, что найдется немалое число людей, которые считают эти минусы плюсами.

В своих обзорах я всегда обращаю внимание на каждый из 5 пунктов, когда они встречаются. Раньше я высказывалась о них негативно. Теперь просто говорю как есть. Ведь сейчас я знаю, что для кого-то это не недостатки, а преимущества.

1. Платный Wi-Fi

«Да вам лишь бы ныть. Никакие это не минусы!» – написала женщина в одном споре о недостатках отеля в Аланье. На нее, конечно, тут же набросились с негативом. И ее ответ про платный интернет меня зацепил настолько, что я его запомнила. «Мой внук постоянно сидит в телефоне. Это настоящая зависимость! А что я могу сделать? Он смотрит на свою мать (мою дочь), которая тоже не отрывается от экрана. И вот мы приехали в Турцию, где в отеле был бесплатный интернет только на ресепшн. А докупать его в номер было очень дорого. Да у нас все равно не было с собой долларов – мы не берем деньги, когда «все включено». И что вы думаете? И дочь, и внук забывали про свои телефоны на целый день! Да, вечером все равно сидели в лобби и утыкались в экраны. Но все остальное время жили без этого. И ничего, отлично отдохнули!»

-2

Позже я еще не раз встречала похожие комментарии. Люди пишут, что едут на море отдыхать от гаджетов. Для них отсутствие бесплатного интернета в номерах – это плюс.

2. Плохие номера

Нередко в отелях Турции и Египта встречаются скромные номера с устаревшим ремонтом. А бывают и откровенно плохие варианты.

Я всегда считала, что это – минус. Однако мне не раз писали в комментариях: «А мы специально выбираем отели с самыми простыми номерами. Зачем переплачивать? Мы в номере только спим. И чем хуже номер, тем больше времени мы проводим на море. Лишь бы чисто было – остальное не так важно».

-3

3. Негде гулять

Для меня это минус, когда за пределами отеля нет прогулочных зон. И раньше я думала, что этот момент важен и всем остальным. Из комментариев и отзывов я узнала, что многие, наоборот, считают это плюсом. Люди говорят, что отсутствие прогулочных зон дает им возможность использовать инфраструктуру отеля на 100% и все свое время посвящать морю. Что-то в этом есть, правда?

4. Платная инфраструктура

Такое чаще встречается в Египте, чем в Турции. Например, два отеля одной сети в Шарм-эль-Шейхе расположены через дорогу. В одном из них есть аквапарк. Вы тоже можете им пользоваться, но за $12 в сутки. То же самое бывает с теннисными кортами, боулингом и так далее.

-4

Многие туристы считают платную инфраструктуру плюсом. Почему? Потому что если в отеле есть аквапарк, то его наличие так или иначе заложено в стоимость вашей путевки. Кого-то, кто не пользуется водными горками, порой этот факт огорчает. По мнению этих людей, лучше иметь рядом платный аквапарк, чтобы покупать доступ по желанию.

5. Трансфер на пляж

Раньше я не любила бронировать для своих обзоров отели, которые находятся на приличном расстоянии от моря и предоставляют транспорт на пляж. Я считала, что это автоматически понижает ценность отеля в глазах большинства туристов. Как выяснилось, и этот момент далеко не все считают минусом. Одна женщина написала под моим обзором отеля на 3-ей береговой линии: «А почему вы говорите, что удаленность от моря – это минус? Это же отлично! Нет соблазна торчать в отеле. Мы отдыхали тут в прошлом году. Утром уезжали на пляж, там же обедали, иногда читали или спали, а возвращались только к закату. Загорели, накупались... Счастливые! Теперь никогда не переплачиваем за первую линию. И прекрасно отдыхаем в любимой Турции».

Если бы я выбирала отель для своего отдыха, то никогда бы не закрыла глаза на пункт №2. Пункт №3 обдумаю, если будет длинный пляж, комфортный для прогулок. А вот №4 для меня тоже не минус – я бы вообще ничем не пользовалась в отеле, если бы не снимала обзор.

А вы что скажете? Какой пункт из этих для вас – не минус? А какой – точно минус?