Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как и почему происходит измена в отношениях? Ответ дает Джйотиш

В начале важная ремарка: все, что написано в этой статье, относится к людям более-менее осознанным, и НЕ относится к тем, кто по уровню сознания живет преимущественно на первых двух чакрах, считая НОРМОЙ удовлетворение своего вожделения и животного инстинкта с разными половыми партнерами.
Итак, представим себе двух людей. Между ними завязываются отношения. Это могут быть, как романтические отношения/брачный союз, так и дружеские или деловые. Отношения – это танго, которое танцуют вдвоем. Но что происходит, когда ритм сбивается, и один партнер начинает вести за двоих, а второй лишь инертно следует за ним? Согласно восточной философии и мудрости Джйотиш, любое взаимодействие между людьми — это прежде всего тонкий энергообмен. В здоровом союзе энергия течет свободно от одного к другому, создавая замкнутый и стабильный контур. Когда этот поток нарушается, вся структура начинает рушиться. Многие привыкли считать, что измена — это результат внезапно угасших чувств или поиска новых ощущений
Оглавление
В начале важная ремарка: все, что написано в этой статье, относится к людям более-менее осознанным, и НЕ относится к тем, кто по уровню сознания живет преимущественно на первых двух чакрах, считая НОРМОЙ удовлетворение своего вожделения и животного инстинкта с разными половыми партнерами.


Итак, представим себе двух людей. Между ними завязываются отношения. Это могут быть, как романтические отношения/брачный союз, так и дружеские или деловые.

Отношения – это танго, которое танцуют вдвоем. Но что происходит, когда ритм сбивается, и один партнер начинает вести за двоих, а второй лишь инертно следует за ним?

Согласно восточной философии и мудрости Джйотиш, любое взаимодействие между людьми — это прежде всего тонкий энергообмен. В здоровом союзе энергия течет свободно от одного к другому, создавая замкнутый и стабильный контур. Когда этот поток нарушается, вся структура начинает рушиться.

Многие привыкли считать, что измена — это результат внезапно угасших чувств или поиска новых ощущений. Но однажды в лекции своего учителя Джйотиш астрологии я услышала фразу, которую хочу донести и до вас:

Измена возникает вследствие нарушенного энергообмена между партнерами.

Если один партнер вкладывает в отношения больше ресурсов, сил и времени, а другой лишь потребляет эти блага, возникает опасный перекос, который может привести к измене. Тот, кто получает слишком много, не отдавая ничего взамен или отдавая неравноценно, на подсознательном уровне начинает ощущать себя должником. Это психологическое и энергетическое давление становится настолько невыносимым, что человек стремится «обнулить» этот долг. Измена в данном контексте становится способом разрушить старую систему, где он — вечный должник, и сбежать туда, где он снова будет чист.

Люди с более высокими моральными принципами могут не изменять, а просто уйти из таких отношений в другие, чувствуя, что они не могут вкладываться равноценно — не потянут. И поэтому выбирают уйти к тому партнеру, который не будет давать так много, как предыдущий, а значит и ему не придется давать много, можно расслабиться и не сильно напрягаться.

Запомните: гармоничные и счастливые отношения – это когда партнеры вкладываются в их развитие 50/50. Вкладываются энергетически, физически, морально, материально, эмоционально. Только такое равновесие гарантирует жизнеспособность союза, взаимное уважение и верность.

Отношения – это 50% ответственность одного партнера + 50% ответственность другого.

Исключением являются ситуации, когда один из партнеров болен, нетрудоспособен или находится в кризисе. Тогда второй партнер вынужден вкладываться больше. Но как только второй партнер придет в норму, энергообмен должен снова возобновиться 50/50. Это ВРЕМЕННЫЙ акт поддержки, а не постоянная форма сосуществования.

Если вы и ваш партнер не относитесь к категории граждан, легко обменивающих своей микрофлорой со случайными людьми, имеете кое-какие моральные принципы и с сексом в отношениях у вас было все в порядке, но тем не менее вы все равно столкнулись с изменой партнера, проанализируйте свои отношения – сохранялся ли в них баланс 50/50 или кто-то вкладывался больше, а кто-то меньше.

Кстати, измена может быть не только сексуального характера. Например, мужчина найдет себе коллегу на работе, которой будет доверять какие-то сокровенные тайны, которые не доверяет вам. Или будет тратить время и ресурсы на то, чтобы помогать другой женщине вместо того, чтобы помогать вам.

Ошибки женщин, которые приводят к мужским изменам

К сожалению, русские женщины, воспитанные на идеалах самопожертвования, часто совершают ошибку, ведущую в итоге к опыту проживания измены со стороны мужчины. Они стремятся максимально вложиться в отношения и занять в них роль управленца: берут на себя быт, финансовые вопросы, воспитание детей, разного рода обслуживание мужчины, фактически лишая его инициативы или сводя ее к нулю. Русская женщина делает для мужчины и для отношений гораздо больше, чем делает он сам. Она «закармливает» его заботой и энергией, превращаясь из равноправного партнера в опекуна, донора, служанку или мамочку. Именно поэтому мужчина, чувствуя колоссальный груз невыплаченного морального долга, в итоге изменяет, возможно, сам того не хотя. Или изменяет сама женщина, будучи неудовлетворенной безответственностью своего мужа.

Почему русские женщины так себя ведут? На бессознательном уровне это такая степень контроля за ситуацией. И вторая причина – желание «заслужить» любовь и хорошее отношение мужчины вкусным борщом. При этом часто бывает так, что любовница, с которой изменил муж своей чрезмерно-отдающей жене, вовсе любовь не заслуживает, а даже наоборот – ведет себя как стерва.

Изображение сгенерировано с помощью нейросети
Изображение сгенерировано с помощью нейросети

Дружеские и бизнес-отношения

По этому же алгоритму разворачиваются события в дружеских и деловых отношениях. Недавно мне рассказали историю, что один бизнес-партнер ушел в команду к другому человеку, и собственно эта история побудила меня написать эту статью.

Если вы приглашаете в бизнес человека и делаете для него (или вместо него) слишком много, считая это помощью или чтобы ему с вами было хорошо, не удивляйтесь, что через некоторое время он вас променяет на другого бизнес-партнера. Почему? Потому что если он не в силах вкладывать в общий проект столько же сил, энергии и времени, сколько вкладываете вы, если он не в состоянии вернуть вам "энергетический долг" после всего того хорошего, что вы для него сделали, его психика не выдержит давления. Мозг будет давать сигналы к побегу из отношений с вами.

То же самое произойдет, если ваш бизнес-партнер будет вкладываться в проект больше, чем вы. Он будет ощущать себя используемым и начнет смотреть "на сторону". Даже может слить информацию о вас конкурентам.

С друзьями то же самое: вы можете делать очень много для человека, а в итоге узнаете, что у него есть какая-то подружка или друг, с которым он более охотно проводит свое время и делает для него то, чего не делает для вас.

Совет. Если вы делаете что-то бесплатно для своих друзей, старайтесь:

  • брать также бесплатно их помощь или подарки
  • не делать для них слишком много бесплатно – больше, чем они могут вам дать, иначе подсознательно этому другу захочется от вас дистанцироваться, т.к. он будет чувствовать себя вашим кармическим должником

Если ваш друг дарит вам подарки, помогает решать проблемы или что-то сделать, запоминайте это и старайтесь в будущем вернуть ему "долг" какой-то своей помощью.

То же самое, кстати, может произойти и в отношениях «учитель – ученик».

Правильная формула

Если вы видите или чувствуете, что ваш партнер начал вдруг вкладываться в отношения меньше или не исполняет свои обязанности, не нужно брать его обязанности на себя и давать больше, чем должны. Продолжайте делать только свои 50% и спокойно ждите, когда энергообмен восстановится.

Если энергообмен не восстанавливается, и партнер не хочет вкладываться в отношения на свои 50%, то скорее всего, пришла пора эти отношения завершать, чтобы избежать измены. Или как минимум, поговорить, узнать, в чем причина. Возможно, в отношениях нужна пауза, а не ваша усиленная вовлеченность.

Кто больше других склонен проживать опыт измен по факту рождения?

Люди, в натальной карте которых ярко выражен знак Скорпиона. Либо им будут изменять, либо они. Сексуальность, измены, любовные треугольники, проституция, нарушение энергообмена – это тема знака Скорпиона.

Если вы видите в натальной карте мужчины много планет в знаке Скорпиона, то обязательно посмотрите на его морально-нравственные принципы – были ли они ему привиты с детства. Если у него их нет, то вероятность 99%, что в отношениях с вами он может вам изменять, особенно если вы будете отказывать ему в с*ксе по каким-то причинам.

Если хотите, напишите в комментариях к статье дату рождения + место рождения вашего мужчины (или потенциального мужчины), я вам отвечу есть ли у него планеты в Скорпионе и как много. Точное время его рождения знать необязательно, но если вы знаете, то это еще лучше.

Заключение

Чтобы построить крепкий фундамент в отношениях, важно научиться не только отдавать, но и позволять партнеру вкладываться в вас. Не все из нас умеют брать и принимать. Этому навыку многим нужно учиться.

Также многим из нас следует учиться навыку – не давать больше, чем достаточно.

Только при соблюдении правила равного энергообмена союз становится местом силы, а не ареной для накопления скрытых обид, претензий и кармических долгов. Берегите этот баланс, ведь именно в нем кроется секрет долгого и счастливого танго вдвоем.

Знаете, какая планета в астрологии строго следит за равноценным энергообменом в отношениях? Пишите в комментариях ваши версии.

  • Запись на консультацию ко мне через Телеграм или мой сайт.
  • Если вам нравится изучать астрологию самостоятельно, приглашаю вас пройти мои обучающие программы.
  • Мой авторский проект «Натальная карта в формате глянцевого журнала с фотографиями» смотрите по ссылке.
  • Присоединиться к моему проекту doTERRA по ароматерапии и стать Велнес-Консультантом в моей команде можно по ссылке.
  • Чтобы оставаться на связи, подписывайтесь на мой Телеграм-канал или добавляйтесь в друзья ВКонтакте.
  • Мой блог про эфирные масла и ЗОЖ читайте по ссылке.
-2