Здравствуйте-здравствуйте!!!
Ну вот и май почти закончился, боролся он с летом ураганами, ливнями и заморозками, но мы выстояли!
В саду первые плоды.
Это жимолость.
Клубника налилась, крупнее чем в прошлом году.
Всё ещё радуют ранние многолетники.
Зацветают аквилегии
Открывается бутон новой розы...
Молодило выращиваю не первый год, но таких его размеров никогда не видела 😮
Это великолепно.
Дёрен великолепен.
Но работать тоже надо , не только любоваться.
Как я уже сказала май поиздевался над нами.
Побило морозом Хосты.
Буду обрезать.
Также обязательно, как только отцвели ирисы обрезаю цветоносы, чтобы дать силы листьям, которые я люблю и без цветов.
В этом году также неожиданно мята стала зарослями, которые давят другие культуры.
Тоже буду формировать.
Работа кипит...
Оставила только молодые бутоны.
Чтобы было ясно, это было вчера, а сегодня
Молодые бутоны уже распустились. Потому , что у них теперь больше сил без конкуренции.
Хосты омолодила.
Освободила лук от мяты.
И уже первая партия на сушку в чай.
Также разрядила кусты сентябринки и золотарника, чтобы розам было чем дышать.
Сирень задавила малышей каменной розы. Обрезала.
Им под ветками света не хватало. На этом этапе оставляю сад в покое, и бегу в огород!