Когда выбирала место где поселиться в Калабрии, наткнулась на отзыв. Один путешественник, который побывал здесь в апреле, написал: Бриатико — это пустырь, где мелькают несколько машин, кое-где развешано белье, а обветшалый, полупустой супермаркет свидетельствует о отсутствии какой-либо человеческой жизни в это время года. Летом здесь, должно быть, кипит жизнь. Единственное спасительное место — это песчаный участок с несколькими рыбацкими лодками, пришвартованными на берегу, с ветхими сараями на одном конце и руинами сторожевой башни на другом, ожидающими сарацинских захватчиков из прошлого. Звучит жутковато.... Но это курортный городишко, который просыпается только в июне, а в апреле дрыхнет без задних ног. И это именно то, что нам было нужно. Мы искали спокойствия, тишины и... моря. Полезла смотреть что это за городишко. Бриатико не всегда был таким. У него, как у любой итальянской деревни, есть своя драма. Город, стоявший на холме, Бриатико Веккья был разрушен до основания землетр
Богом и людьми забытый Бриатико. Как мы нашли идеальное место для отпуска там, где никто не ищет
5 июня5 июн
75
2 мин