Когда-то давно по воскресеньям улицы советских дворов пустели, потому что детвора бежала к телеэкранам на просмотр нового выпуска «В гостях у сказки». С первых аккордов зрители узнавали звучащую в начале программы мелодию Владимира Дашкевича — песню «Приходи, сказка» на стихи Юлия Кима. С историей популярной телепередачи познакомили ребят из летнего лагеря школы № 36 г. Рязани сотрудники Центра литературы по искусству во время литературной игры «В гостях у сказки». Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей. История передачи «В гостях у сказки» началась ровно 50 лет назад, в 1976 году, когда на Центральном телевидении СССР показали первый выпуск. Ведущими стали тетя Валя (Валентина Леонтьева), сказочный библиотекарь (Владимир Долинский, позже Рогволд Суховерко) и Полина (Полина Осетинская). Каждый выпуск начинался со слов: «Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые товарищи взрослые!» В начале эфира ведущая рассказывала историю создания киноленты, ее литературную осно
«Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые товарищи взрослые!»
5 июня5 июн
15
1 мин