Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сегодня ко мне пришёл очень ценный комментарий! и я хочу поделиться им с вами, потому что он заставил меня ещё раз подсветить одну вещь

👇 Я написала пост про мой любимый вопрос на сессиях: «Что самое маленькое, что ты можешь сделать СЕЙЧАС, чтобы почувствовать движение вперёд?» и получила ответ, который звучал почти как вызов: «Да, если даже самый простой шаг ощущается как бетонная стена - значит, вопрос уже не в дисциплине. Там часто перегруз, страх, внутренний конфликт или усталость…» И знаете что? Комментатор абсолютно права! Именно поэтому в моей практике нейрокоучинга первый этап не «что делать», а «почему сейчас не получается сделать» Мы диагностируем состояние: физическое, эмоциональное, когнитивное, и только потом строим путь, который будет реально возможен для человека сейчас. Еше раз: ✅ Бережная продуктивность - умение распознать: «сейчас я могу столько.. у меня столько сил и ресурса, вот куда мой ресурс уходит», ✅ и вместо давления мы выбираем заботу, восстановление, осознанную паузу, а затем постепенно включаем видимое движение!) 💬 А теперь — к вам: Как вы понимаете, когда пора «делать шаг», а ко

Сегодня ко мне пришёл очень ценный комментарий! и я хочу поделиться им с вами, потому что он заставил меня ещё раз подсветить одну вещь👇

Я написала пост про мой любимый вопрос на сессиях:

«Что самое маленькое, что ты можешь сделать СЕЙЧАС, чтобы почувствовать движение вперёд?»

и получила ответ, который звучал почти как вызов:

«Да, если даже самый простой шаг ощущается как бетонная стена - значит, вопрос уже не в дисциплине. Там часто перегруз, страх, внутренний конфликт или усталость…»

И знаете что? Комментатор абсолютно права!

Именно поэтому в моей практике нейрокоучинга первый этап не «что делать», а «почему сейчас не получается сделать»

Мы диагностируем состояние: физическое, эмоциональное, когнитивное, и только потом строим путь, который будет реально возможен для человека сейчас.

Еше раз:

✅ Бережная продуктивность - умение распознать: «сейчас я могу столько.. у меня столько сил и ресурса, вот куда мой ресурс уходит»,

✅ и вместо давления мы выбираем заботу, восстановление, осознанную паузу, а затем постепенно включаем видимое движение!)

💬 А теперь — к вам:

Как вы понимаете, когда пора «делать шаг», а когда лучше просто остановиться, присесть и сказать: «Я не могу, и это окей»?

Что для вас сигналы «перегруза»? Как вы учитесь слышать себя, особенно когда «внутри тишина», но тело уже сигналит симптомами?

Пишите в комментариях, ваши ответы могут стать поддержкой для кого-то ещё ❤️

И да, спасибо комментатору за этот важный комментарий!

Юлия Ихтинская 🧠 Нейрокоучинг | Бережная продуктивность