Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
SHINE-welсome

Деменция: началось.

У моей тётушки началось. То ничего, вроде нормальная, только тормознутая и нового освоить не может, но это ничего, а то прям как сморозит чего - хоть стой, хоть падай! Как на машине едешь, вроде дорога ровная и расслабишься немного и вдруг р-р-раз! И ямища огромная откуда ни возьмись! Ведь не было её в поле зрения - как под колесом оказалась - настолько внезапно, непонятно! Так и тётушка. Вот вроде все нормально было только что и вдруг бац! Как дубиной тебя внезапно по голове из-за угла. Вот такие у меня ощущения от общения с больной СД. Когда началось, и характер изменился. Была раньше спокойная и добрая, безмятежная женщина, приветливая, но с критикой к окружающей действительности, было много хобби, в основном домоводство и дачный участок, а стала тревожная, боится всего, сама никуда не поедет уже на транспорте, только в магазин во дворе дома. Готовить перестала. У новой микроволновки всего один кругляш повернуть надо на 1-2 минуты (температура выставлена, крутить не надо) и буде

У моей тётушки началось. То ничего, вроде нормальная, только тормознутая и нового освоить не может, но это ничего, а то прям как сморозит чего - хоть стой, хоть падай! Как на машине едешь, вроде дорога ровная и расслабишься немного и вдруг р-р-раз!

И ямища огромная откуда ни возьмись! Ведь не было её в поле зрения - как под колесом оказалась - настолько внезапно, непонятно! Так и тётушка. Вот вроде все нормально было только что и вдруг бац! Как дубиной тебя внезапно по голове из-за угла. Вот такие у меня ощущения от общения с больной СД.

Когда началось, и характер изменился. Была раньше спокойная и добрая, безмятежная женщина, приветливая, но с критикой к окружающей действительности, было много хобби, в основном домоводство и дачный участок, а стала тревожная, боится всего, сама никуда не поедет уже на транспорте, только в магазин во дворе дома.

Готовить перестала. У новой микроволновки всего один кругляш повернуть надо на 1-2 минуты (температура выставлена, крутить не надо) и будет горячая еда - нет, не смогла осилить, боится эту микроволновку, так боится, что даже из розетки её выключила.

Та же история с кофеваркой и блендером. Жалеет всех - всерьез, на днях со мной обсуждала, а не подарить ли дачу в СНТ приблудному мигранту, которого приютила пару лет назад и который плачется, что жилья у него нет, а на чужой даче ему не хочется помогать, другое дело, если бы это был его дом. И ведь всерьёз.

Говорю: как только перепишешь на него, то и выгонит он тебя с дачи-то. Нет, не верит, говорит: он так не поступит, он хороший.

Говорила мне психиатр пару месяцев назад начинать дело о недееспособности, да мне её жалко стало, расстроится ведь, если вдруг поймёт. Теперь себя жалко.

-2

Если было интересно, поставьте лайк, подписывайтесь на канал и оставляйте комментарии!