[ По публикациям в СМИ ]
☝«По моему глубокому убеждению, России нужна новая культурная революция. Времени на то, что Моргентштерны и Бузовы эволюционируют в Хворостовских и Нетребко нет. Да, эти люди играют в разных лигах, но они работают с умами и эмоциями людей.
Как бы не относились к СССР, но там была цензура и культурная политика, которая работала на повышение культурного уровня людей.
Нюанс: почему Китай так резко набирает свою мощь? Потому, что там есть и цензура и культурная политика в стране. Общество консолидировано и работает на будущее страны.
На какое будущее страны работает Моргенштерн, Бузова, Собчак и пр.?
Я помню, как нам на работе, на завод, приносили билеты в ДК, потому что приехали из Москвы артисты со спектаклем. Ведь насильно вручали! А ещё меня начальник цеха отправлял учиться во ВТУЗ.
Плохо это? Мне могут сказать, что если в СССР так всё было хорошо, то почему он развалился? А это не о культуре, это о политике. Согласитесь те, кто жил в СССР, не было такого, что было противно телевизор включить..
Итак.
"..Вы уничтожили само понятие «интеллигентность». Вы вытеснили из менталитета наших людей, и особенно молодых, понятия — честь, достоинство, совесть, порядочность, заменив их пошлостью, вульгарностью и примитивом. Вы заменили правильную русскую речь на мат.
В отличие от вас, я хожу по улицам, я слышу, как разговаривают люди и о чём. Наша страна разговаривает матом. Они не ругаются, нет. Они именно разговаривают матом. О чём? Мне сложно понять смысл их бесед, скорее всего, его попросту нет. Это просто сплошной мат. Матерятся уже даже дети в школах.
Даже на телевидении без слова "блин" не обходятся. «А чего? Это же не мат, просто его отголосок и мой уровень развития». Вот такой уровень развития и культуры в нашей стране!
Вы этого хотели? Вы всё для этого сделали. Программа «Дом-2», чем не пример для подражания у молодёжи? Пошлые программы Андрея Малахова, превращающего телевидение в площадку для базарных разборок..".
Глас вопиющего в пустыне.
Есть прекрасная формула, с помощью которой можно объяснить многое из того, что мы сейчас видим.
Намерения видны по результатам.
Помните, в 90-е, министр образования Фурсенко сказал, что: «.. нам не нужны люди–творцы, нам нужны люди–потребители..»
Это он о том, что «пипл всё схавает». Индустрия развлечений идёт туда, куда её направляет спрос.
Но это примитивно же, согласитесь? Индустрия развлечений идёт туда, куда ей приказано вести за собой людей. В примитив?
Зачем? А затем, что примитивизм—это об эмоциях. Где есть эмоции, то там критический ум отсутствует. Что делает Малахов в своих шоу? Рассказывает о нелёгких судьбах? Нет. Он играет с эмоциями зрителя.
То есть, ТВ отключает рассудок у людей, населения.
Резюмирую:
России нужна культурная революция. Контроль над СМИ, введение цензуры. Кадровая прополка в СМИ и культуре, а также шоу-бизнесе.
«Если мы будем владеть умами молодёжи, то мы будем владеть будущим!» —фраза политического деятеля по имени Адольф, в Германии ХХ века. Следовательно, рассудок молодёжи во власти Моргенштернов* и проч., это не просто так?
Если такие звезды зажигают,—то это кому—то выгодно?».
Источник: Открытое письмо Елены Сафоновой.
Ваше мнение?