Сегодня я отмечаю праздник: день выживших после рака. Да, есть такой среди многочисленных календарных праздников. Его отмечают в первое воскресенье июня. Я выжила после рака. И продолжаю жить, а временами выживать. Значит, мне есть, что праздновать. Диагноз "злокачественное образование молочной железы" мне поставили в июле 2022 года. Почти год у меня ушёл на активное лечение. Еще столько же на восстановление. До исходного состояния я не восстановилась, но я живу. Стараюсь жить наполненно, радоваться моментам, исполнять мечты и строить планы. Рассказываю о том, как это было, сколько и чего я прошла, как прохожу контрольные обследования сейчас и живу с новым качеством жизни здесь: Хочется обнять всех тех, кто столкнулся с этим заболеванием. Тех, кто сейчас пытается принять свой диагноз. Проходит через тяжелые процедуры и побочки. Продирается через медицинскую бюрократию и хаос. Собирает свою жизнь по кусочкам. Хочет верить, что справится со всем этим, но иногда отчаивается и грустит. А п