Было это в 2011 году. Тогда я только начал мотаться на вахты на север. Молодой, горячий, денег хотелось, да и романтика казалась настоящей. Работа 60 на 30, классика. Отпахали смену как проклятые, и вот конец вахты. Все собираются по домам, а мой кореш Серега вдруг говорит: «А давай не поедем. Останемся тут. Лето, тайга, река, рыбалка». Сначала идея показалась бредом. Но потом прикинули - общага почти пустая, договориться можно, продукты есть. Ну и главное - свобода. В итоге остались. Первые дни были как отпуск мечты. С утра идем на реку - туман над водой, солнце только поднимается. У местных за бутылку взяли удочки. Поймали пару рыбин, тут же сварили уху. Пиво холодное, разговоры простые. Никаких забот. Даже гнус почти не доставал - территорию вокруг завода хорошо обрабатывали. Так прошло дня три-четыре. Потом решили, что хватит романтики - пора возвращаться в общагу. И вот тут началось настоящее «веселье». Закупились водкой так, что можно было бар открыть. Пили без остановки. Дни сли