Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Эфир Тонкого мира.

Трудно быть добрым

Злым быть неинтересно, а добрым - надо учиться. Рассуждение на тему вчерашней статьи: Дух-философ поднял очень правильную и полезную тему, заставило задуматься. О том, что излучать низкие (плохие) эмоции легко, это делается спонтанно, как реакция на текущие ситуации, за исключением положительных моментов. Но где в наше время, подскажите, есть положительные моменты? Их можно только создать самостоятельно, выключив гаджеты. "Надо осознанно решать быть хорошим" - это надо на стенку повесить. Также это высказывание духа, пересекается с темой Дениса в 20-м Контакте, на днях выйдет. - На всех уровнях детей надо воспитывать в доброте. В школе, в садике, в высших учебных заведениях. Люди должны отвечать за свои поступки. Не должно быть злых людей вообще. Приведу в пример себя. Наглядно. Меня мой перфекционизм задалбывает больше, чем моего знакомого его разгильдяйство. Причем я требую идеальности во всем не только от себя, но и от окружающих. Хотя окружающие вообще не обязаны следовать моим та

Злым быть неинтересно, а добрым - надо учиться.

Рассуждение на тему вчерашней статьи:

Дух-философ поднял очень правильную и полезную тему, заставило задуматься.

О том, что излучать низкие (плохие) эмоции легко, это делается спонтанно, как реакция на текущие ситуации, за исключением положительных моментов.

Но где в наше время, подскажите, есть положительные моменты? Их можно только создать самостоятельно, выключив гаджеты.

"Надо осознанно решать быть хорошим" - это надо на стенку повесить.

Также это высказывание духа, пересекается с темой Дениса в 20-м Контакте, на днях выйдет.

- На всех уровнях детей надо воспитывать в доброте. В школе, в садике, в высших учебных заведениях. Люди должны отвечать за свои поступки. Не должно быть злых людей вообще.

Приведу в пример себя. Наглядно.

Меня мой перфекционизм задалбывает больше, чем моего знакомого его разгильдяйство. Причем я требую идеальности во всем не только от себя, но и от окружающих. Хотя окружающие вообще не обязаны следовать моим тараканам, у них свое мнение и свой стиль жизни.

Я умом это понимаю, но бесит, когда не убирают за собой, берут твои вещи, включают телек на полную и шутят плоскими шутками.

Мысленно хочется прикопать такого человека на огороде. ))

Тут немного психологии, наверное, но я сама не психолог.

Я уже готова впустить в свою жизнь немного хаоса, в качестве тренировки собственных реакций, опять же, чтобы быть доброй.

Недостаточно делать добрые дела, надо и в голове держать хорошие мысли. Мысли это первично. Даже духи это подтверждают. Разве от хороших мыслей могут быть плохие дела? Только у сумасшедших.

А с плохими мыслями в голове будут хорошие дела? Нет. Они будут, как подгоревшее печенье. Вроде старался, но есть невозможно.

Что такое доброта в моем понимании?

Это:

  • Не обижать людей, думать что говоришь. Лучше промолчать, если не уверен, что твои слова не заденут.
  • Предугадывать действия других и помогать сразу, не дожидаясь, пока попросят: придержать дверь маме с коляской, уступить место в транспорте.
  • Налить чай не только себе, разделить вкусняшку со всеми в доме.
  • Соблюдать тишину, если в доме кто-то отдыхает.
  • Не комментировать в сети чужие действия оскорблениями.
-2
-3
-4

Продолжите в комментариях, что есть по-вашему ДОБРО?