Я отношусь к тому советскому школьному времени, когда большинство одноклассников дружили, ходили в походы, придумывали квны, и основное время проводили в школе. Будь то уроки, или внеурочные занятия. Всегда бесплатные. Было весело. Считаю этот период самым счастливым в жизни, ну и студенчество конечно... Так вот. Наш класс "Б" был спортивным, целеустремленным, вечно участвующим и побеждающим в разных мероприятих, коих тогда было великое множество. Даже смотр строя и песни, и патриотические мероприятия вызывали у нас воодушевление. Это не значит что мы были "ботаниками" и дисциплинированными. При своей отличной успеваемости я умудрялась получать неуд по поведению. Отказывались выходить на прополку в трудовом лагере в пятой четверти, когда нас решили обязать в законный выходной. Устроили лежачую забастовку,после которой меня чуть ли не с кроватью департировали в город прямиком к директору школы. пытались воздействовать на меня и взывали к моей совести, и когда поняли что я , как молодог