" Над небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и яркою звездой А в городе том сад, всё травы да цветы Гуляют там животные невиданной красы... В святой День Родительской Субботы мне вспоминается красивая песня "Город золотой" советского гитариста Владимира Вавилова на стихи Анри Волохонского " Рай", в исполнении Бориса Гребенщикова. "...А в небе голубом горит одна звезда Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда Кто любит, тот любим,кто светел, тот и всят Пускай ведёт звезда тебя дорогой в дивный сад..." Эта песня созвучна с моей светлой памятью о маме, которой нет со мной. Но она жива в моих воспоминаниях. И я верю, что она в Царстве Божия, там, где живёт Свет духовный. Потому,что она всю свою жизнь совершала праведные поступки, делала для всех только добрые дела и хранила до последнего вдоха чистоту своей души. "Кто светел, тот и свят!" Библейский образ песни "Город золотой", я верю, её новый Дом и пристанище её светлой и праведной души. Царствие тебе небесное и при свет