Вот и лето. А значит ввозить или производить автоматику для насосов в Россию без маркировки нельзя! Но хвататься за голову не надо. Поступило разъяснение от ЧЗ по поводу продажи маркированного товара, попавшего под обязательную маркировку с 1 Мая. Приведу его ниже, для тех, кто любит читать замысловатые тексты. А теперь объяснения.. 1. День Ч – 1 декабря 2026 года! Если Вы перепродаете следующему участнику оборота, то до этой даты Вы можете не принимать и не передавать поступивший товар с маркировкой.. 2. Если Вы продаете конечному Потребителю, то выводить товар из оборота до 01.12.2026 - не рекомендуется! Отсюда следует, что и принимать его тоже нет смысла.. 3. Если на 01.12.2026 года у Вас остались товары с маркировкой, то Вы обязаны их передать следующему звену по ЭДО и при этом Ваша компания в цепочке участвовать не будет. Если Вы продаете конечному Покупателю, то выводите товар из оборота и коды получают статус «Выбыл».. 4. Если Вы приняли решение попробовать поучаствовать в цепоч