Итак, продолжаем с прогулкой на велике по Москве. Парк Горького- определённо то место, где хоть раз стоит побывать. Причём, я бы советовал посетить его летний утром, когда минимум народу и всё вокруг тихо и задумчиво, и в выходные вечером, когда здесь начинается совсем иная жизнь. Буквально через дорогу от центрального входа парк Горького находится музеон и новая Третьяковская галерея. Для меня здесь интерес представляют фонтан, вид на храм Христа Спасителя, памятник Петру 1 и бывшую шоколадную фабрику красный Октябрь. Парк искусств «Музеон» — это более тысячи скульптур, бюстов и композиций советского и постсоветского периода, которые расположены под открытым небом. Здесь же Третьяковская галерея разместила свой филиал «Новая Третьяковка» с выставкой картин художников XX века. В парке искусств регулярно проводятся культурные и научно-просветительские мероприятия. В любое время здесь можно приятно провести время, полюбоваться сухим фонтаном и видом на Москву‑реку. Здесь в XVII-XVIII век