В последнюю пятницу месяца, 29 мая, Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «На дороге дети — мы за них в ответе!». Его цель — профилактика травматизма и повышение ответственности взрослых за безопасность несовершеннолетних, сообщает МВД. Фото носит иллюстративный характер, архив av.by Сотрудники ГАИ организуют профилактические мероприятия среди детей и подростков, родителей и водителей. Разъяснят правила пересечения проезжей части и передвижения на велосипедах, а также средствах персональной мобильности. Летом риск ДТП с участием детей возрастает, подчёркивают в ведомстве. В связи с этим необходимо обеспечить перевозку маленьких пассажиров к местам отдыха, используя детские удерживающие устройства. В министерстве призывают взрослых строго соблюдать ПДД и личным примером демонстрировать культуру безопасного поведения на дороге. Напомним, с 25 мая по 5 июня водителям необходимо ездить с включённым ближним светом фар или дневных ходовых огней вне
В Беларуси — Единый день безопасности дорожного движения. Какая тема в мае?
29 мая29 мая
11
~1 мин