Раньше меня не очень воодушевляла грибалка. Нет, собирать грибы я очень даже любила, а вот все остальное меня не вдохновляло. Только представьте: сонное тело в ужасные 5 утра, мокрый лес, ветки, кочки, паутина. А потом набираешь корзину и представляешь, как будешь чистить все это до скончания дней своих. Бррр… Сейчас же лес в 5 минутах от дома и туда не обязательно тащиться с петухами, захватив с собой 6 корзин и картофельный мешок на всякий случай. Кстати, грибы я до сих пор не люблю чистить, но тащу домой ведрами. Просто в лесу к ним какой-то охотничье-завистливый интерес просыпается. Рада искать грибы мне совершенно не помогает. Пятнистая в лесу не отходит ни на шаг от моего кармана, чтобы не пропустить выдачу вкусняшек. Иногда за 1,5 часа может найти мухомор, из которого разве что только зелье варить. Не смотря на это, у меня все равно по началу теплилась надежда на чудо и я ей даже краткий инструктаж с картинками вдохновенно проводила «это вот трюфеля, а это боровики». Думала, вот