Пару лет назад, а если быть точнее в 2022 году, я делал обзор на достаточно популярное в наши дни пиво - "Чеширский кот" от воронежской Таркос. Пиво тогда оставило не самые приятные впечатления, но, как оказалось, дело было даже не в нем самом, сколько в его стилистике. Покупая пиво с надписью "Hefeweizen" я на тот момент даже и не знал, что сварено оно в довольно редком стиле - потсдамское пшеничное или, как его еще можно встретить в некоторых источниках, потсдамский штангенбир. Суть состоит в том, что это пшеничное низового брожения, то есть пшеничный лагер, а не эль. Из-за этого вкус становится более мягким, что отличает это пиво от вайсбиров в баварском стиле. Возможно, есть любители и у такого пива, но я себя к ним не отношу, поэтому на несколько лет перевел "Чеширского кота" в разряд "не мое". Сейчас пиво можно встретить практически в любом сетевом магазине и, как оказалось, изменилась у него не только доступность, но и рецептура. Теперь на этикетке прям четко указано, что внут
Говорят, что пиво "Чеширский кот"изменилось в лучшую сторону. Проверяю, так ли это!
29 мая29 мая
249
2 мин