В статье №15 мы говорили про 2 пути, по которым может пойти ребенок при давящем, резко приказывающем поведении взрослого: И прошлая статья была иллюстрацией пути №1, а сейчас остановимся на способе жизни по пути №2. Ссылка на прошлую статью: ----- Набить живот абы чем, сидя перед теликом или экраном компа, или глядя в телефон. Залить пельмени майонезом, много пельменей и много майонеза, и есть их "не приходя в сознание". Это про что? Про еду? Про диету? Или это про отношение к себе, которое хуже некуда? Или это про усталость, когда уже ни рукой, ни ногой пошевелить? Про что это? Что можно утверждать с большой долей вероятности - НЕ про любовь к пельменям. Они тут не главный игрок или вообще не игрок. Итак, как же получается в жизни, что до себя дела нет и к себе относишься не лучше, чем к помойному ведру, которое можно закидать чем попало? ----- Как получается, что "образ Я" - это источник тянущего, ноющего болезненного ощущения то ли вины, то ли стыда, то ли жалости к себе? ----- И н
Публикация доступна с подпиской
БазовыйБазовый