Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Надо ли котам докладывать куда ты уходишь и когда вернешься

Когда мы куда-то уходим из дома, то всегда докладываем Филе куда и когда вернемся. Даже, если идем просто поработать на участок. Иногда мы не укладываемся в сроки и приходим позже, чем обещали. Филя обычно нас ждет на первом этаже, лежа на спинке дивана, а при опоздании высказывает нам все, что о нас думает. Иногда мы собираемся просто выйти на полчасика пройтись по деревне. Уходя, мы это озвучиваем Филе, получаем его одобрение и с чистой совестью идем гулять. По дороге мы встречаем несколько соседей, с которыми по очереди обсуждаем все деревенские новости, и в результате приходим домой часа через три. Нас встречает недовольный Филя, который сначала на нас ругается, а потом лезет целоваться. После чего муж должен его взять на ручки и долго гладить. Но самый ужасный проступок, это когда мы забываем Филе сказать куда мы уходим. Обычно это бывает, когда мы возвращаемся домой, отчитываемся перед Филей купленными продуктами, а потом вспоминаем, что забыли забрать колбасу для котов, кото

Когда мы куда-то уходим из дома, то всегда докладываем Филе куда и когда вернемся. Даже, если идем просто поработать на участок. Иногда мы не укладываемся в сроки и приходим позже, чем обещали. Филя обычно нас ждет на первом этаже, лежа на спинке дивана, а при опоздании высказывает нам все, что о нас думает.

Филя обычно ждем нас, лежа на спинке дивана. Везде фото автора.
Филя обычно ждем нас, лежа на спинке дивана. Везде фото автора.

Иногда мы собираемся просто выйти на полчасика пройтись по деревне. Уходя, мы это озвучиваем Филе, получаем его одобрение и с чистой совестью идем гулять. По дороге мы встречаем несколько соседей, с которыми по очереди обсуждаем все деревенские новости, и в результате приходим домой часа через три. Нас встречает недовольный Филя, который сначала на нас ругается, а потом лезет целоваться. После чего муж должен его взять на ручки и долго гладить.

Когда начесывает любимый хозяин.
Когда начесывает любимый хозяин.

Но самый ужасный проступок, это когда мы забываем Филе сказать куда мы уходим. Обычно это бывает, когда мы возвращаемся домой, отчитываемся перед Филей купленными продуктами, а потом вспоминаем, что забыли забрать колбасу для котов, которая лежит в гараже. А потом я понимаю, что надо еще оттуда взять творог для Фили и еще что-то очень важное из морозилки. Мы с мужем быстренько одеваем уличную обувь и бежим в гараж. Но Филе мы забываем отчитаться, куда мы вдруг рванули, считая, что мы же на минутку убежали из дома. А, когда возвращаемся, то оказывается, что Филя уже ушел на второй этаж, решив, что мы опять ушли куда-то надолго.

Блин, ну только прилег!
Блин, ну только прилег!

И вот мы открываем дверь, а вниз по лестнице бежит Филя, ругаясь во весь голос. Он только пошел спать, а тут мы вернулись. И, спрашивается, почему ему не сказали, что нас не будет минут пять, а не два часа. Мы начинаем страшно извиняться и в свое оправдание показываем Филе его любимый творожок, за которым ходили. Филя еще минут десять дуется, но когда перед его носом ставят миску с едой, прощает нас и начинает кушать.

У нас есть знакомые, которые не понимаю зачем мы рассказываем коту куда мы уходим. Считая, что он все равно не понимает наших слов. Но Филя точно понимает, что мы ему говорим. Он может спокойно лежать на диване, но когда мы начинаем переодеваться в уличную одежду, сразу поднимает голову и начинает внимательно смотреть на нас. Тогда мы ему объясняем, что мы сейчас уезжаем и объясняем куда и зачем. Муж всегда добавляет, что Филя остается за главного и должен следить за порядком в доме. Филя все это выслушивает, после чего снова укладывается спать. Хотя у нас есть подозрения, что как только мы закрываем дверь, то Филя сразу бежит к компьютеру, включает его и начинает читать этот блог с комментариями.

Филя у нас очень умный и красивый кот, который еще и все наши разговоры понимает. В общем, как и все остальные коты!