Некоторое время назад в "Деловой газете" вышла статья Ирины Алкснис "Выгодно ли быть одиноким". В краткосрочной перспективе-да, считает автор. В долгосрочной- нет. Жизнь без обязательств хороша в юности, считает Ирина. Человек молод, здоров, жизнь стала более легкой: белье и одежду стирает стиральная машина, продукты доставят на дом, кафе на каждом углу, знакомства по интернету, все к твоим услугам. Тратить время, силы и ресурсы на семью и детей хотят не все. Достаточно ни к чему не обязывающих отношений. С возрастом начинаются проблемы. Работодатели неохотно берут на работу людей "за 40", здоровье начинает подводить, близкие люди начинают уходить в мир иной... Откуда ждать помощи и поддержки? В общем, страдает государство из-за снижения рождаемости, страдают люди, оставшиеся в старости без помощи и поддержки... Решением проблемы Ирина Алкснис считает семью. Крепкую, дружную большую семью. С этим не поспоришь. Люди постарше жили в таких семьях, а может быть, и живут. И я жила в тако
"Надо, чтобы каждая девочка хотела выйти замуж и родить много-много счастливых детей"
21 июня21 июн
283
3 мин