Деньги станут средством и будут служить человеку как дрова, телефоны, чайники и т.д.
Но пока это невозможно.
Человек не знает себя, не может выбрать цель жизни, соответствующий тому существу, которым он является и вполне может любить деньги и служить им, то есть - собственной алчности. Или собственной зависти или ненависти или чему-то еще.
Что требовать от того, кому так заморочили голову в процессе формирования личности, что он заблудился и не помнит даже о вопросе "кто я?".
То есть, не успел по-настоящему родиться или даже попробовать это делать.
Я немного преувеличиваю ужас ситуации. Но только совсем чуть-чуть.
Человек действительно ходит по земле как мешок самого ценного золота, и ведет себя как мешок, вместо того, чтобы вести себя как Золото в мешке.
Поэтому и верит, что ему нужно золото или деньги для счастья. И не пытается заглянуть внутрь и обнаружить, что этого добра достаточно на тысячи лет.
Но в управлении компаниями на данный момент такие размышления бесполезны.
Прыгнув в б