Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Зелёный портфель

Так ли сильно страдают нефтяные компании от крепкого рубля?

Сложившаяся сейчас на рынках конъюнктура весьма противоречива для наших нефтегазовых компаний. С одной стороны цены на нефть существенно выросли и сократился дисконт, а с другой стороны есть трудности с отгрузкой нефтепродуктов и крепкий рубль. При этом акции уже откатились с локальных максимумов марта. Рынок считает что с учётом негативных факторов наши нефтяники особо больше не заработают на этом кризисе. В основном из-за крепкого рубля. Однако почему-то все забывают что сейчас у экспортёров нет обязательства продавать валютную выручку от слова совсем и они продают лишь необходимую для уплаты НДПИ, а также текущих расходов. Оставшуюся валютную прибыль (а она точно выросла) нефтяные компании типа Лукойла, Роснефти, Татнефти и других, вполне могут придержать до лучших времён и продать когда курс рубля будет более благоприятным для них. Так что я считаю что сейчас есть некоторая недооценка в акциях компаний нефтегазового сектора. Всем ликвидности и зелёных портфелей! Подписывайтесь на м

Сложившаяся сейчас на рынках конъюнктура весьма противоречива для наших нефтегазовых компаний. С одной стороны цены на нефть существенно выросли и сократился дисконт, а с другой стороны есть трудности с отгрузкой нефтепродуктов и крепкий рубль.

При этом акции уже откатились с локальных максимумов марта. Рынок считает что с учётом негативных факторов наши нефтяники особо больше не заработают на этом кризисе. В основном из-за крепкого рубля. Однако почему-то все забывают что сейчас у экспортёров нет обязательства продавать валютную выручку от слова совсем и они продают лишь необходимую для уплаты НДПИ, а также текущих расходов. Оставшуюся валютную прибыль (а она точно выросла) нефтяные компании типа Лукойла, Роснефти, Татнефти и других, вполне могут придержать до лучших времён и продать когда курс рубля будет более благоприятным для них.

Так что я считаю что сейчас есть некоторая недооценка в акциях компаний нефтегазового сектора.

Всем ликвидности и зелёных портфелей!

Подписывайтесь на мои каналы в мессенджерах, чтобы не потеряться. Там я чаще публикую короткие посты и заметки: